Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Супрун объяснила, как получить бесплатное обслуживание в частных клиниках

Супрун объяснила, как получить бесплатное обслуживание в частных клиниках

Декларацию можно подписать с семейным врачом, терапевтом или педиатром в частных клиниках Киева, Харькова, Житомира и Днепра.

В рамках первой волны Национальная служба здоровья Украины заключила договоры с 12-ю частными клиниками и врачами ФЛП из разных регионов Украины. Это означает, что каждый может выбрать там своего врача так же, как в коммунальной амбулатории или поликлинике, и лечиться бесплатно.

Благодаря трансформации системы здравоохранения государство впервые начинает направлять финансирование и в частные медучреждения.

"Это пример работы принципа "деньги за пациентом", когда государство дает возможность пациенту выбирать, где лечиться, и оплачивает его выбор" — пишет Ульяна Супрун в своем facebook.

12 частных клиник и врачей-ФЛП, с которыми уже заключили договоры, получат финансирование по таким же тарифам, как и коммунальные амбулатории и поликлиники. Это больницы в областных центрах, небольших городах и даже одной деревне.

Все пациенты, которые подписали там декларации с врачами, получат услуги первичной медицинской помощи бесплатно, ведь за них заплатит Национальная служба здоровья.

Список этих клиник и врачей-ФЛП можно посмотреть на сайте Минздрава Украины.

На данный момент это:
- ПАО «Завод Южкабель», г. Харьков - ОАО «Первая частная клиника», г. Житомир
- ООО «Медико-санитарная часть «Медицинский Центр «Богдан»», Херсонская область, Новая Каховка
- ООО «Илай Фемели», г. Киев
- ООО Научно-производственное предприятие «Медицинские системы и технологии», г.Днепр
- ООО «Мой доктор», Сумская область, Кролевец
- ЧП Маланчик Игорь Анатольевич, Донецкая область, Мирноград
- ФЛП Пивовар Ярослав Витальевич., Г. Киев
- ЧП Рондяк Александра Зиновьевна, Львовская область, с. Слободка
- ЧП Сергеев Сергей Александрович, Кировоградская область, Светловодск
- ФЛП Дяченко Роман Игоревич, Черкасская область, Христиновка
- ООО «Бершадский центральная аптека», Винницкая область, Бершадь

Независимо от того, где вы выберете врача — в частном или коммунальном медучреждении — вы можете получать одинаковый бесплатный спектр услуг (подробнее здесь). Требования и к коммунальным, и к частным медучреждениям также одинаковы - все должны отвечать стандартам НСЗУ о лицензиях, специалистах, оснащении и предоставлении сервиса и услуг.

"Выбирайте своих врачей и верьте в изменения! Продолжение следует", — пишет Ульяна Супрун.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жоржетта  (03.07.18 12:25): Грим не нужен все и так в порядке. Пусть просто пойдет и посмотрит. Ответить | С цитатой
Митяй  (02.07.18 11:55): А пусть она загримируется в простенькую старушку и пойдет проверит реальны ли ее сказки. Ответить | С цитатой
Приднепровск  (30.06.18 21:31): Чему нам радоваться? Пока понятно, что государство будет финансировать врачевателей, даже частников.
Зачем нам уже поход к терапевту, даже бесплатный, если есть интернет.
На деле, молча, сокращен список бесплатных лекарств для детей, беременных, инвалидов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (30.06.18 16:28): Частные клиники становятся более доступными для людей!! Я думаю пару тысяч грн в месяц может себе позволить каждый работающий человек! Ответить | С цитатой
так то воно так...  (30.06.18 14:18): АЛЕ за лікування людей страхові внески робить БЮДЖЕТ з наших податків. І це ж не те як було.. "лікарь"отримувавбезкоштовний кабінет і зряплату -а МУСИВ здирати хабарі та"ділитися" Ответить | С цитатой
Стоик  (30.06.18 14:09): Что ж тут непонятного? Лечится бесплатно, это даром лечится. Не слабый бизнес! Я уже молчу о принятии Закона о трансплантации человеческих органов! Ответить | С цитатой
Українка СУПРУН  (30.06.18 08:12): виявилась головним ворогом ж.мішухі-мафіоз-"лікарів" в УКРАЇНІ... тому ж вони і скавчать!
Після перевірок на аутентичність та впровадження ліцензій дипломи, куплені за кашерне сало, стануть туалетним папіром!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (29.06.18 21:52): Ульяна Супрун! Ваши Американские манипуляции общественным мнением - детский лепит. Это Днепр. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Инженер  (29.06.18 16:29): Выходит, что для того, чтобы дать ответ - хороши ли данные нововведения аль нет, нужно их на себе протестировать какое-то время. Ответить | С цитатой
пенсионер  (29.06.18 15:34): а что на счет стоматологии? Где можно получить качественное лечение/протезирование по адекватным ценам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте