Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре устанавливают новые светофоры

|«« «« »» »»|

6 новых светофорных объектов установили на самых опасных перекрестках.

Светофор на набережной в районе старой канатной дороги обещали установить уже 3 года. Ведь именно здесь, на нерегулируемом переходе пострадали десятки пешеходов. Машины несутся и не спешат пропускать пешеходов даже на зебре.

«Здесь было несколько тяжелых случаев травмирования и даже смерти граждан на переходе. Поэтому необходимость этого светофорного объекта назрела уже давно», - рассказывает заместитель директора КП «Днепрдорсервис» Геннадий Комаров.

На переходе установили 8 светофоров, оборудовали его островком безопасности, хорошей подсветкой и кнопками для пешеходов.

«Последние 2 года мы устанавливаем новые светофоры, которые разительно отличаются от тех, что были ранее. Имеют выносы, чтобы поставить светофор в центре дороги, отражатели вдоль пешеходного перехода, мощные светодиодные прожекторы, островок безопасности (современные стандарты предусматривают наличие островка безопасности при двухполосном и более движении), - информирует Комаров. - Мы делаем все возможное для безопасности пешеходов. От водителей требуется лишь соблюдать скоростной режим (с этого года это 50 километров в час в городе)».

Пока светофор работает в тестовом а на следующей неделе начнет работу в обычном режиме, который будет настроен на «зеленую волну» всех светофоров на набережной. В «кнопочный» режим светофорный комплекс будут переводить по вечерам, когда количество пешеходов на набережной уменьшается.

«Кнопка вызова позволяет при малом количестве людей перевести светофор в «кнопочный» режим, чтобы не сдерживать движение, - делится Комаров. – Помимо кнопки мы предусматриваем здесь установку теплодатчика, который будет реагировать на подошедшего человека. Как только человек подходит к переходу – светофор включается в режим перехода и дает человеку зеленый свет. Такой датчик мы установим впервые».

Также сейчас идут активные работы по запуску еще 5 светофорных объектов на самых опасных перекрестках города. Это два светофорных объекта на ул. Каруны, на набережной возле Ледовой арены, на перекрестке ул. Паникахи и Тополиной, ул. Богдана Хмельнцкого и Победы, ул. Рабочей и Театральной. До конца года коммунальщики капитально отремонтируют 10 светофорных объектов, оснастив их яркой подсветкой и новыми светофорами. Всего в реестре «Дорсервиса» на установку светофорных объектов около 70 адресов и со временем на каждом из этих перекрестков и переходов установят новые светофоры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ваал  (02.07.18 12:40): На пересечении Косиора-Байкальской тоже в прошлом году поставили светофор. До сих пор работает!))) Ответить | С цитатой
067  (02.07.18 09:38): Было бы неплохо установить светофор на перекрестке улиц Кольской и Электрической. Постоянный поток машин, минимум знаков, все едут как хотят. Плюс огромное число грузовиков со щебнем, а теперь еще и зерновозов. Ответить | С цитатой
Макс  (02.07.18 09:34): Приятно видеть, что появляются правильные переходы. Есть, конечно, нюансы, но в целом, островок безопасности - верное направление. Так бы еще по всему Слобожанскому сделать. В конце Слобожанского, вообще до абсурда дошло - не регулируемый пешеходный переход через 8 полос, а через 100 метров светофор есть. Организация движения - уровень "Бог". Ответить | С цитатой
Зеленая волна  (29.06.18 00:10): Насмешили. Когда после красного эта "волна" рекомендует ехать 25 км/ч - это не зеленая волна, а пародия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Канатная дорога  (27.06.18 22:25): Еще бы канатную дорогу восстановить... Ответить | С цитатой
Злой Пацифист  (27.06.18 17:06): Это правильно. Нерегулируемый пешеходный переход опасен. Переход должен быть или со светофором, или в разных уровнях. Но, главное, приучить пешеходов на него (светофор) смотреть и выполнять требования его сигналов, иначе это средство бесполезно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Макс  (27.06.18 16:49): Странно, почему кнопочный режим не постоянный? Не было нажатия на кнопку - пропускает переключение в режим пешехода. Было нажатие на кнопку - в ближайшее время "зеленой волны" переключился. И не нужно днем останавливать поток машин, если пешеходов нет. А тепловой датчик - излишество. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте