Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине снижается доля неработающих кредитов

В Украине снижается доля неработающих кредитов

Доля неработающих кредитов в украинской банковской системе в мае сократилась до 56,09%, сообщает Национальный банк Украины (НБУ).

По данным Нацбанка, в апреле этот показатель составлял 56,18%. НБУ сообщает, что объем неработающих кредитов на начало июня составил 628,695 млрд грн.

Согласно данным Национального банка Украины, чистая прибыль банковского сектора за пять месяцев составила 12,812 млрд грн, что на 87% больше, чем за аналогичный период прошлого года (6,851 млрд грн).

Как сообщалось, платежеспособные банки в первом квартале 2018 года возобновили прибыльную деятельность: их совокупный финансовый результат составил 8,7 млрд грн, в 2,7 раза превысив показатель первого квартала 2017 года.

В 2017 году убыток банковской системы составил 26,5 млрд грн, но большая часть этой суммы – потери ПриватБанка, который в 2018 году уже вышел на прибыль.

Отметим, украинские госбанки стали крупнейшими покупателями украинских облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) в 2017 году. Так, ПриватБанк вошел в тройку лидеров в рейтинге первичных дилеров ОВГЗ Министерства финансов за 2017 год по объемам покупки ценных бумаг.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте