Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В селе Вакулово Софиевского района бывшая грунтовка с асфальтом впервые за столетие

|«« «« »» »»|

В Софийском районе с качественным покрытием еще одна дорога. Нового асфальта дождалась улица Героев АТО в селе Вакулово. По словам местных жителей, бывшая грунтовка такого качества – впервые за столетие.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине за три последних года отремонтировали почти полтысячи коммунальных дорог. В комфортных условиях должны жить жители каждого населенного пункта, независимо от его размеров», – отметил Валентин Резниченко.

В частности, с покрытием нового качества улица в селе Вакулово – Героев АТО. Название – неслучайное: многие ее жители защищают независимость Украины на Донбассе.

Вдоль улицы - более ста дворов. Местные жители говорят, дорога не знала асфальта с момента основания населенного пункта. А это - целый век.

«По улице невозможно было ни пройти, ни проехать. Как дождь – под ногами грязь, транспорт грузнет, – рассказала жительница улицы Надежда Белоус. – А потом нам сказали, что дорогу будут асфальтировать. Сначала подумали, что дальше слов дело не пойдет. Но все сомнения исчезли, когда на улицу выехала дорожная техника. Теперь, когда дорогу отремонтировали, кажется, как заново на свет родился».

Таким путем в школу добираться удобно, говорит одиннадцатилетний Вова Гаврюшин. Новое покрытие ежедневно испытывает на велосипеде.

«Раньше дорога была так себе. Ямы на каждом шагу, чтобы добраться до школы – целое испытание. Теперь, когда уложили новую дорогу, гоняю на велосипеде. Все супер», – сказал мальчик.

Героев АТО, которая считается одной из самых длинных улиц Вакулово, восстановили за областные средства. Дополнительные средства – результат реформы децентрализации, убежден председатель Вакуловской ОТГ Артур Шевцов.

«Улицу сделали быстро и качественно. Мы даже положили «лежачих полицейских», так как детвора гоняет на роликах и велосипедах. Благодарны ДнепрОГА за обновленную дорогу. Для нас это успех децентрализации», - подчеркнул он.

Вакуловская объединенная громада образовалась в 2015-м. Вокруг нее объединились 18 населенных пунктов – это более 3 тысяч жителей.

Кроме улицы Героев АТО, в Софийском районе уже отремонтирована и улица Независимости. Также до конца года заасфальтируют дороги в Софиевке, Николаевке и Любимовке.

В этом году на капремонт коммунальных дорог из областного бюджета выделяют около 1 миллиарда гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (29.06.18 18:12): Вот только асфальт толщиной 5 сантиметров, плюс очень узкая - две машины не разъедутся ((( Ответить | С цитатой
Прохожий  (27.06.18 09:35): Район СофиЕвский Ответить | С цитатой
Кризис  (26.06.18 18:09): Или мне кажется или сейчас больше Советского Союза чем при Советском Союзе ??? Ответить | С цитатой
Вася  (26.06.18 17:42): Непосредственно перед выборами Порошенко вы станете писать "впервые за тысячелетие", или как? Это нормально, что в государстве есть дороги, это не победа и не достижение, дороги лучше наших даже в Африке. Работайте тихонько, стройте инфраструктуру, народ оценит. Не надо трубить о каждом отремонтированном переулке. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте