Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министр молодежи и спорта Украины посетил спорткомплекс «Дзюдо-Днепр»

|«« «« »» »»|

В субботу, 23 июня, с рабочим визитом в Днепре побывал Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. Он принял участие в церемонии торжественного открытия Чемпионата Европы по регби-7 среди женщин, а также познакомился со спортивной инфраструктурой города.

В том числе Игорь Жданов посетил мультиспортивный комплекс нового поколения «Дзюдо-Днепр», который был запущен в эксплуатацию 9 ноября 2017 года.

Напомним, что спорткомплекс был реконструирован по инициативе Михаила Кошляка, усилиями Федерации дзюдо Днепропетровской области и Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание». На данный момент в спорткомплексе еженедельно тренируются, в среднем, около тысячи профессиональных спортсменов и любителей.

С апреля функционирует областная детско-юношеская спортивная школа по дзюдо с государственным финансированием, директором которой является в прошлом один из наиболее успешных спортсменов СК «Дзюдо-Днепр», двукратный бронзовый призер Кубков Европы, многократный Чемпион Украины по дзюдо Денис Биличенко.

В ДЮСШ занимаются дзюдо 150 детей. Кроме этого спорткомплекс уже четырежды принимал у себя учебно-тренировочный сбор мужской сборной Украины и кадетских сборных Украины юношей и девушек по дзюдо. Со спортивным объектом Министра спорта Украины познакомил вице-президент Федерации дзюдо Украины, президент Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаил Кошляк.

Михаил Анатольевич рассказал Игорю Жданову о том, что ФДДО совместно с ВБФ «Мироздание» открыли днями еще один новый спорткомплес в Орловщине для учащихся Днепровского высшего училища физической культуры. Это зал единоборств, где будут тренироваться дзюдоисты, самбисты, боксеры.

- Приятно поражен результатом государственно-приватного партнерства с целью развития и возрождения в Украине спортивной инфраструктуры. Яркий пример этому-спорткомплекс «Дзюдо-Днепр», который был создан благодаря инициативе вице-президента Федерации дзюдо Украины Михаила Кошляка. Абсолютно современный спортивный объект, в котором в комфортных европейских условиях дети занимаются своим любимым видом спорта. Здесь создана в 2018 году на основе приватно-государственного партнерства детско-юношеская спортивная школа, на которую с государственного бюджета выделяется 3 миллиона гривен. Я благодарен всем, кто работал над тем, чтобы в Днепре появился такой спорткомплекс. Это пример для других городов и областей. Как говорят в спорте, невозможное возможно, было бы желание работать и вкладывать в строительство, ремонт и реконструкцию спортшкол, - подвел итог визита Министр спорта Украины Игорь Жданов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте