Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День молодежи: представители ДнепрОГА – о своей юности

День молодежи: представители ДнепрОГА – о своей юности

Они уверены, что молодость – это состояние души, а не период жизни человека. Говорят – универсального рецепта успеха не существует, просто нужно быть честным и верить в собственные силы. Представители ДнепрОГА ко Дню молодежи вспомнили свои первые в жизни самостоятельные шаги – энергичные, смешные, неуверенные, но – упорные.

Олег Кужман, перший заступник голови ДніпроОДА
Олег Кужман, перший заступник голови ДніпроОДА
Олег Кужман, первый заместитель главы региона, учился в Киевском университете им. Гетьмана по специальности «Ревизии и контроль». Группа была интернациональной и, в основном – женской, а обучение – интересным и полезным.
«Мы были экспериментаторы, хотели самостоятельности. Учиться ехали подальше от дома – в столицу. В универе и общежитии девушек было большинство. Поэтому пищу ребята не готовили – купили новенькую сковородку и подарили девушкам. Они нас за это подкармливали», – смеется Олег Кужман.
Экзамены всегда сдавал «на отлично», но были и «нестандартные» ситуации.
«У нас был очень серьезный преподаватель. Однажды я пришел на экзамен и перед дверью в его кабинет уронил зачетку. Рядом проходила девушка и случайно каблуком забуцала ее за дверь. Я подумал – все пропало! И вот выходит этот преподаватель, говорит с улыбкой – «я много видел, но так оригинально зачет принимаю впервые!», и выставил мне твердую пятерку!», – вспоминает Олег Кужман.
Молодость – это энергия, идеи и эксперименты, уверяет он.
«Чтобы всегда быть молодым – нужно стремиться к развитию. Я, например, сейчас заполняю пробелы в изучении английского», – говорит Олег Кужман.
Ольга Горб, радник голови ДніпроОДА
Ольга Горб, радник голови ДніпроОДА
Советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб пошла работать уже в 17 лет. Сначала была продавцом, бухгалтером, а затем – финансовым директором.
«Молодость – это яркие эмоции, это начало нашего пути, это время, когда мы определяемся, кем хотим быть», – говорит Ольга.
Главное – жить на позитиве и не концентрироваться на негативе, уверяет она.
«Любая ситуация дает возможность трансформироваться во что-то лучше. Бывают трудности, которые просто нужно пережить. Если приложить усилия – они перерастут в нечто новое и лучше», – советует Ольга Горб.
Юрій Голик – радник голови ДніпроОДА
Юрій Голик – радник голови ДніпроОДА
Он получал уроки по банковскому делу на маминой кухне, ходил в общежитие на жареный картофель и в 20 лет работал в рекламном отделе еженедельника «Теленеделя». Советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик говорит, что молодость – это постоянное состояние его души.
«Моя студенческая жизнь началась, когда я поступил в Восточноукраинский университет им. Даля. Учился по специальности «Финансы и кредит». Кафедра только открылась, преподаватели не совсем понимали, чему нас учить. Но моя мама работала в банке, часто дома на кухне обсуждала с коллегами работу. Однажды я сломал руку и больше месяца не посещал вуз. Было время внимательно слушать их разговоры. Благодаря услышанному, я даже успешно выступил на банковской конференции», – смеется Юрий Голик.
В общежитии советник председателя ОГА никогда не жил, но часто ходил к одногруппникам в гости.
«До сих пор общежитие для меня – это запах жареной картошки, которая готовится одновременно на всех кухнях», – вспоминает Юрий Голик.
Молодость – это когда утром не болит голова, когда можно спать мало и не уставать, считает он.
«Желаю молодежи смотреть в далекое будущее и понимать, какие знания нужно иметь. Работать над совершенствованием тех навыков, которые можно применять на практике», – сказал советник главы ОГА.
Іван Начовний, радник голови ДніпроОДА
Іван Начовний, радник голови ДніпроОДА
Его отец был доцентом и имел знакомства едва ли не в каждом вузе Днепра, но он выбрал то заведение, для поступления в которое нужно поработать собственной головой. Советник председателя ДнепрОГА Иван Начовный имеет черный пояс по таэквондо, звание мастера спорта Украины и большое стремление развивать современную молодежь.
«Я учился по специальности «Защита информации с ограниченным доступом и автоматизация ее обработки». Мне это по душе. Учился на пятерки. Но были и курьезные ситуации. Однажды преподаватель перепутал меня с другим студентом-прогульщиком и упорно ставил тройки, хотя я знал материал. Пришлось сдавать его предмет семь раз – пока не отстоял свою пятерку перед завкафедрой».
Со второго курса он уже работал в университете лаборантом компьютерного класса. Параллельно занимался спортом и помогал родителям воспитывать младшего брата. Сейчас – совмещает работу в ОГА с преподаванием в университете «Днепровская политехника».
«Молодость – это юношеский максимализм, уверенность в себе и стремление чего-то достичь. Ты просто веришь в то, что все будет хорошо. Человек молодой настолько, насколько он активен. Мне сейчас 37 лет, но я частенько шучу с первокурсников – одеваю футболку и джинсы на праздничную линейку. Смешно видеть их лица, когда понимают – я и есть тот самый преподаватель-Начовный», – улыбается советник председателя ОГА.
Главное – понять, зачем вы делаете то или иное дело, советует он.
«90% решения любой задачи – это ответ на вопрос – «зачем»? 10% – «как» это сделать?», – подчеркивает Иван Начовный.
Віталій Литвин, радник голови ДніпроОДА
Віталій Литвин, радник голови ДніпроОДА
Чтобы поступить в ДНУ им. Олеся Гончара на факультет международной экономики, советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин переехал из родного Житомира. Облегчить трудности студенческих будней помогала поддержка друзей. С ними и картофель вместе пропалывали, и на концертах веселились, и в походы отправлялись.
«Когда попал в общежитие – научился и гладить, и готовить самостоятельно еду. Времена были веселые. Мы с друзьями много путешествовали. Я подрабатывал преподавателем английского, чтобы собрать средства на путешествия. Мы объездили всю Украину – от Крыма до Карпат», – рассказал Виталий Литвин.
Молодость – это надежды и подготовка к их реализации.
«Мне сейчас очень приятно, что мои друзья остались такими же, как и раньше. Кто-то госслужащий, бизнесмен или военный, но мы так же легко и тепло общаемся друг с другом», – рассказал он.
Юрій Богданов, радник голови ДніпроОДА
Юрій Богданов, радник голови ДніпроОДА
По-настоящему самостоятельная жизнь в советника председателя ДнепрОГА Юрия Богданова началась, когда он переехал из Луганска в Киев.
«Я попал в совершенно дикую для меня среду. Это был некий шок. Самым большим вызовом было окунуться с удобного, теплого и родного окружения – в чужое и незнакомое. Мне тогда было 17. Я даже яичницу не умел готовить», – вспоминает Юрий Богданов.
Со временем он освоился в столице. Появилась новая потребность – зарабатывать деньги. Пошел на работу уже в конце первого курса. Нынешний советник председателя ДнепрОГА продавал кредитные карточки в одном из банков.
«Пришлось «крутиться», чтобы совмещать работу с учебой. Но те эмоции, опыт, впечатления – незабываемые и бесценны. Молодость – это драйв и жажда жить. Пока человек реагирует на мир ярко – он ​​остается молодым, – говорит Юрий Богданов. – Нужно всегда быть энергичными и бодрыми, чтобы достичь целей. Старайтесь провести студенческие годы можно продуктивнее – оно того стоит! И если есть возможность не работать с восемнадцати лет – не работайте, насладитесь обучением».

Gorod.dp.ua на Facebook.


жоржетта  (10.07.18 15:51): Вы не знаете, зачем Володька усы сбрил? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте