Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый асфальт уложили на улице Гагарина в Новоселовке

|«« «« »» »»|

В селе Новоселовка обновили улицу Гагарина. Бывшая грунтовая дорога с асфальтом – впервые в истории. Гарантия на покрытие от подрядчиков – пять лет.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Благодаря реформе децентрализации громады Днепропетровщины получили дополнительные ресурсы на развитие своих территорий. В области активно ремонтируем как трассы национального значения, так и коммунальные дороги. В этом году на обновление дорог внутри населенных пунктов выделяем из областного бюджета рекордную сумму – почти 1 млрд. грн.», – рассказал Валентин Резниченко.

Улицу Гагарина в селе Новоселовка Новолатовской ОТГ не ремонтировали никогда – там была грунтовая дорога. Ее обновили в этом году средствами областного бюджета.

«Дорога была очень плохая, грунтовая. Ее здесь подсыпали, выравнивали, но все равно образовывались ямы. Потом сказали, что будут ремонтировать – я не очень в это поверила. Сделали быстро, дорога теперь прямо как в Европе», – сказала местная жительница Надежда Джулай.

Новое асфальтированное покрытие уложили за неделю. Гарантия на ремонт – пять лет.

«В этом году областными средствами в нашей громаде обновили уже две дороги – кроме Новоселовки, еще и в селе Червоный Ранок. Радуемся поддержке ДнепрОГА», – сказал председатель Новолатовской объединенной громады Александр Зубрий.

Всего на Днепропетровщине за три года отремонтировали около 500 дорог.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте