Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 24 февраля 2025
07:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Одноклассникам" объявлен ультиматум

Участники социальной сети "Одноклассники" намерены 23 декабря объявить бойкот ресурсу, говорится на специально созданном для организации бойкота сайте "Наш протест". Предполагается, что бойкот продлится до 25 декабря. С 25 декабря по 31 января начнется вторая часть бойкота, так называемый "период молчания". С первого февраля пользователи собираются массово регистрироваться в социальной сети "Вконтакте", а с 1 по 10 февраля будут ждать результатов.

Пользователи выступают против платной регистрации пользователей, а также платной услуги по отключению так называемой ленты активности друзей. Кроме того, они жалуются на удаление групп протеста против действий администрации. В одну из таких групп, "Движение против платных Одноклассников", до удаления входило свыше 100 тысяч пользователей. Участниками другой, "Мы за бесплатный сайт", стали 77 тысяч человек. Всего в удаленные группы входило свыше 210 тысяч пользователей.

"Одноклассники" ввели символическую плату за регистрацию в начале ноября, став тем самым первой платной российской социальной сетью. Администрация объяснила свое решение попыткой защитить пользователей от спама.

Недавно также был запущен сервис "Лента активности друзей". В этой ленте показываются все публичные действия друзей пользователя, в том числе кто с кем подружился, кто на какую группу подписался и кто в чей форум написал сообщения. Этот сервис вызвал жесткую критику со стороны пользователей, которые не хотели афишировать эти действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


SK  (17.12.08 13:14): Я сразу свой профайл сразу удалил...
Нафиг нужно...Самый быстрый путь к отупению..
И еще, дикое паливо!!!
Ответить | С цитатой
koshka  (17.12.08 13:00): А если вобще ничего не делать -ничего и не будет.
Другие соц сети 10 раз еще подумают над тем как вводить плату за регистрацию
Ответить | С цитатой
фило-  (17.12.08 12:16): А чего тут удивляться?Для чего собственно и создаются такие ресурсы-для зарабатывания денег.На имидж они уже поработали,теперь пора зарабатывать.Нормальный бизнес.
А владельцы всех ,,одноклассников,, и ,,контактов,, элементарно могут договориться и брать умеренную плату.Так что скорее всего никаких революций не будет,люди уже привыкли к этим ресурсам и будут платить как миленькие,тем более,что деньги там небольшие.
Ответить | С цитатой
Никита  (17.12.08 12:00): Скоро и в контакте будут бизнес делать, появмтся и рекламма и добавить в друзья платно и т.д... Ответить | С цитатой
MrAK  (17.12.08 11:29): Да указывайте при регистрации какую-нибудь Зимбабве. И будет вам щастье и бесплатная регистрация. ;))
ps т.к. список стран, с операторами которых, заключены договора смс активации далеко не полон.
Ответить | С цитатой
немо  (17.12.08 11:21): а,фигня все это...все равно никуда не денуться,платить будут Ответить | С цитатой
Славик  (17.12.08 11:09): Мне кажется такие акции протеста ничего не дадут. Вот если все попросту удаляли бы свои профили и регистирровались на других одноклассниках то такое действие привело бы к непосещаемости одноклассники.ру и подняло бы рейтинг одноклассники.км.ру. Вот и появилась бы через полгода другая социальная сеть. Ответить | С цитатой
skwo  (17.12.08 10:55): Дожили, уже виртуальные забастовки устраиваем :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте