Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На День города в Днепре устроят карнавальное шествие I love Dnipro

На День города в Днепре устроят карнавальное шествие I love Dnipro

Днепр уже вовсю готовится к празднованию Дня города. Одним из самых ярких праздничных мероприятий станет большое карнавальное шествие I love Dnipro. Его в день рождения города проведут уже во второй раз. В прошлом году в карнавале приняли участие 7000 горожан, в этом году ожидается более 10 000 участников.

«Есть много положительных отзывов жителей от карнавала в День города в прошлом году. Днепровцам и гостям города понравился такой формат праздничного мероприятия, вспоминали в течение всего года. Это зрелищно, весело, ярко. Поэтому организуем шествие и на грядущем празднике. Мероприятие будет еще более массовым и грандиозным», - сказал во время пресс-конференции 19 июня заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
Представитель мэрии также анонсировал некоторые изюминки карнавального шествия. Так, все участники смогут побороться за денежные призы. В частности, 50 тыс. грн будут вручены колонне, которая сможет продемонстрировать наиболее эффектное и гармоничное сочетание идей карнавального шествия. Такой же денежный приз достанется победителю конкурса на наиболее оригинальную и интересную конструкцию (фигуру, инсталляцию и т.д.). 10 тыс. грн получит участник в лучшем карнавальном костюме. На этот раз шествие будут сопровождать так называемые фуд-траки - кафе-фургоны с мобильной кухней, в которых будут продавать еду и напитки.
«Приглашаем всех желающих стать участниками карнавала. Демонстрируйте свое творчество, оригинальные идеи, фантазию, а главное - любовь к родному городу», - призвал заместитель Бориса Филатова.
Заявки на участие в карнавальном шествии можно подать до 20 августа в управление культуры департамента гуманитарной политики горсовета по адресу: проспект Д. Яворницкого, 75А, каб. 601 или на электронный адрес [email protected] с пометкой «Карнавал». Телефоны для справок: 745 65 45, 745 18 94.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктория  (21.06.18 08:38): В тихом омуте…
Многие знают, что Украина занимает ведущее положение в анти топе коррумпированности власти.
Так же многие знают о плачевном положении образования, медицины и культуры в нашем городе.
Но, как эти два факта связаны друг с другом? И почему власти на всех уровнях уверяют нас что все хорошо и у всех в стране «ПОКРАЩЕННЯ».
Возьмем, например, культуру. В Днепре есть всего семь крупных государственных театров. А учебных заведений, которые готовят для них работников итого меньше – всего два.
А теперь интересное. Несколько лет назад со всех театров сняли все надбавки, льготы и урезали финансирование на 50 процентов! Потом надбавки частично вернули, но общая картина не слишком изменилась. На сегодняшний день финансирование театров составляет около 75 процентов от необходимого минимума!
Ответить | С цитатой
Виктория  (21.06.18 08:37): С учебными заведениями еще интересней! Их так же недофинансируют и с каждым годом все больше сокращают «учебный план» т.е часы обучения студентов. Это так же многие знают. А вот что знают немногие – даже из этих «копеек» руководство профильных комитетов ухитряется «поиметь» неплохой доход. Пример – Днепропетровский колледж культуры и искусств. За красивым названием и когда-то ярким зданием кроется сплошная нищета и коррупция. В 2017 году начался ремонт кровли этого исторического здания. Снаружи выглядит как обычное и даже хорошее начинание, но если зайти внутрь – все иллюзии ментально развеиваются. Ободранные стены, тусклые коридоры и потрескавшиеся потолки в аудиториях. Ответить | С цитатой
Виктория  (21.06.18 08:37): А вишенка на торт – протекшая крыша (из-за грубых нарушений технологии ремонтных работ). И все это из-за отсутствия средств. Однако по документам деньги, и немалые, выделены и освоены… В чем секрет? В откатах и дележке!
В следующих статьях я постараюсь указать точные суммы и фамилии чиновников, замешанных в этой и других подобных аферах.
Возможно кто-то захочет пойти в суд, на основании этой информации, но все знают что «наш суд, самый справедливый и гуманный суд в мире», может годами затягивать неугодные решения и дела, поэтому самый эффективный способ борьбы с произволом – общество! Читайте и распространяйте эту информацию. Так же пишите о случаях нарушений и коррупционных действий чиновников. Люди должны знать «героев» в лицо!
Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (20.06.18 11:13): Горох будет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (20.06.18 10:03): Подарком было бы конечно открытие нового моста! Но увы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте