Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершают реконструкцию помещения для детской музыкальной школы №3

|«« «« »» »»|

Днепровская детская музыкальная школа №3 в грядущем учебном году получит новое помещение.

Она будет располагаться по адресу: проспект Пушкина, 75 - в бывшем здании мастерских учебно-воспитательного комплекса №12, сообщил начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра Петр Шматченко.

Старое помещение отстроили почти с нуля.

«Общая стоимость строительства составляет 13 млн грн. Уже выполнено 98% работ. Сейчас проводятся финальные работы, устанавливают оборудование. До 1 сентября планируем ввести объект в эксплуатацию. Музыкальная школа рассчитана на 65 учеников. Она имеет 25 аудиторий для групповых и индивидуальных занятий, концертный зал, библиотеку, хоровой класс», - отметил Петр Шматченко.
Во время реконструкции провели термомодернизацию помещения, установили LED-светильники. Работы начали в мае 2017 года. По словам главного архитектора проекта Алексея Хнычова, здание было в ужасном состоянии.
«Здесь были щели толщиной с руку, фундамент просел, плиты провисали. По материалам обследования все, что находилось ниже оконных проемов первого этажа, подлежало демонтажу. То есть все, что здесь есть, построено почти с нуля. Я доволен проектом. Детям будет здесь комфортно. Это не строгое административное здание, а нечто похожее на музыкальный инструмент, а именно - рояль», - сказал Алексей Хничов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте