Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине самые активные заказчики и поставщики в системе электронных закупок Prozorro

|«« «« »» »»|

Днепропетровщина признана лидером по количеству победителей II профессиональной премии Zakupki.Кращі. Из 13 номинантов, которые презентовали область, победили шестеро. Лучших определяли эксперты Zakupki.Prom.ua и специалисты мониторингового портала DoZorro.

«Система государственных закупок Prozorro – одна из самых успешных реформ в Украине. Ее достижения – благодаря участникам рынка. Они стараются максимально эффективно использовать возможности сервиса, чтобы отойти от серых схем и достичь здоровой конкуренции. Наиболее активные и ответственные игроки, которые работают честно и прозрачно, – на Днепропетровщине. Это еще раз показала профессиональная премия Zakupki.Кращi. За победу боролись более десяти номинантов – лучшими признаны шестеро», – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

В этом году награду получил Днепропетровский педколледж ДНУ им. Олеся Гончара, который победил в номинации «Профессионал конкурентных закупок». Лидера выбирали среди участников, имеющих наилучшее соотношение количества объявленных закупок и заключенных договоров.

Городская больница №2 Днепра – лучшая в номинации «Самый экономный заказчик». За победу боролись заказчики, которые проводят наибольшее количество конкурентных допороговых торгов независимо от суммы. Также учитывалась результативность закупок.

Вноминации«Самый результативный участник Prozorro» победу одержала днепровская компания «ВВ-Профит». Импортер белорусской продукции на территории Украины победил в 80% торгов, в которых принимал участие.

Один из дистрибьюторов на фармацевтическом рынке Украины – «БАДМ-Б» – стал лучшим в номинации «Активная и результативная защита компанией собственных интересов». Это уже вторая награда компании: в 2016-м она получила премию за лучшие предложения в Prozorro.

В номинации «Консультанты-активисты, которые делятся знаниями и опытом» награду получила юридическая компания «Правое дело». Она обучает участников закупок и предоставляет им юридическую поддержку.

Заместитель председателя общественной организации «Громадський контроль» Денис Селин – лучший в номинации «Независимые активисты, которые приносят пользу системе закупок». Организация развивает сферу электронных публичных закупок и активно борется с коррупцией.

«Сфера электронных закупок стала символом качественных изменений в государстве. Уже второй раз отмечаем лучших заказчиков и поставщиков. Их достижения – это та планка, к которой должны стремиться все участники электронных торгов», – отметила руководитель торговой площадки Zakupki.Prom.ua Оксана Ферчук.

Премия Zakupki.Кращ і основана в 2016 году. Ее вручают заказчикам и поставщикам, использующих возможности е-закупок наиболее эффективно. Организатор – торговая площадка Zakupki.Prom.ua.

DoZorro – мониторинговый портал, осуществляющий общественный контроль госзакупок.

Все победители II профессиональной премии Zakupki.Кращі – здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте