Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в бюджеты объединенных громад области уже поступило почти 755 миллионов гривен

В этом году в бюджеты объединенных громад области уже поступило почти 755 миллионов гривен

В этом году в бюджеты объединенных громад области уже поступило почти 755 миллионов гривен. Это на 22% больше, чем в 2017-м, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Реформа децентрализации набирает обороты. Ежегодно доходы объединенных громад области растут, а следовательно - расширяются возможности территорий. Впервые за десятки лет в селах ремонтируют дороги, освещают улицы, прокладывают водопроводы, - отметил Валентин Резниченко. - В этом году бюджеты громад выросли на 22%, по сравнению с аналогичным периодом 2017-го».

Например, бюджет Слобожанской громады вырос на 20%. Здесь впервые за годы независимости строят многоэтажку для льготников, а еще - первый в поселке спорткомплекс.

Рост поступлений наблюдается, в частности, за счет налога на доходы физических лиц, единого налога, налога на недвижимое имущество.

На сегодня в регионе 61 объединенная громада.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте