Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели достали из погреба упавшего котенка

В Днепре спасатели достали из погреба упавшего котенка

11 июня около 19:30, как раз под конец смены спасателей и журналистов Информатора, маленький котенок упал в открытый погреб во дворе дома на ул. Владимира Мономаха. Сотрудник редакции, собираясь на ночное дежурство, услышал под окнами жалобный писк и, не найдя спасительной лестницы, позвонил в «101».

Спасатели быстро отреагировали на вызов.

Во дворе на Владимира Мономаха, 27, находится множество открытых погребов, в которые в ночное время может провалиться даже человек. Люки уже давно растащили на металл, поэтому местные жители попытались обезопасить место, забив погреб ветками. Именно этот небезопасный двор мама-кошка с выводком маленьких полосатых крикунов выбрали в качестве места обитания. Поэтому не мудрено, что одному из малышей «посчастливилось» упасть в яму.

В течении двадцати минут горе-кошачьи спасатели из Информатора пытались придумать, как достать животинку собственноручно. Отметая один вариант за другим, было принято решение вызывать бригаду ГСЧС. Спасатели приехали в течении 10 минут и спустились в погреб по лестнице.

Котейка прятался в груде стеклянных банок, оставленных владельцем погреба. Порыскав по темным углам, отмахиваясь от крыс, спасателю все же удалось нащупать кошачьего ребенка. Однако малыш не был сильно рад спасительной руке и стал обороняться. В неравной схватке между котом и рукой победил кот, прокусив спасателю палец. Добровольно-принудительно животное достали из ловушки и вернули маме.

История закончилась хорошо, но малыши все еще живут в небезопасном дворе. Если вы готовы забрать одного из четвероногих себе — звоните на номер редакции.

Кошачий патруль: Александр Хендрикс




Gorod.dp.ua на Facebook.


Дотошный  (12.06.18 01:07): Вот молодцы! Дуралея малого спасли) Спасибо. Ответить | С цитатой
Андрей  (11.06.18 23:01): не работа а рай...езди иногда только котят доставай... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте