Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заместитель главы одного из горсоветов Днепропетровской области нанес ущерб в полмиллиона гривен

Заместитель главы одного из горсоветов Днепропетровской области нанес ущерб в полмиллиона гривен

Прокуратура подала ходатайство об аресте чиновника и отстранения его от занимаемой должности.

В 2015 году между одним из городских советов Днепропетровской области и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор о выполнении капитального ремонта кровли дошкольного учебного заведения. Вопреки интересам службы заммэра подписал и выдал официальные документы, содержащие ложные сведения о фактически выполненных работ, на основании которых предприятие незаконно получило из бюджета более 500 тысяч грн.

Сейчас чиновнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины (злоупотребление служебным положением и выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов). Прокуратура подала ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности. Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чиновнег  (08.06.18 15:32): "Заместитель главы одного из горсоветов Днепропетровской области нанес ущерб в полмиллиона гривен" и ни падилился. Пущай типерь пасидит, падумаит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (11)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте