Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще в одном городе Днепропетровской области заработала электронная система записи к врачу

Еще в одном городе Днепропетровской области заработала электронная система записи к врачу

В амбулаториях и поликлиниках Покрова заработал современный е-сервис для пациентов и врачей. Теперь жители города могут записаться на прием к доктору в удобное время, не выходя из дома, прямо за компьютером.

В помощь – инновационная система Helsi. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Хотим сделать жизнь жителей области комфортной – на этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. Переводим в онлайн режим популярные админуслуги, электронной становится и медицина. Записаться на прием к врачу можно теперь через Интернет. Такой сервис уже работает в амбулаториях Днепра, Кривого Рога, Павлограда, Никополя, сейчас запустился и в Покрове», – отметил Валентин Резниченко.
В Покрове автоматизировались пять амбулаторий Центра первичной медико-санитарной помощи и поликлинические отделения городской больницы.

«Улучшаем медицинские услуги и облегчаем жизнь покровчан. Теперь каждый дома может записаться на прием к любому доктору, не тратя время на очередь за талончиками. Люди сами могут выбрать удобное для себя время», – отметил мэр Покрова Александр Шаповал.
Записаться на прием онлайн можно с помощью современной электронной медицинской системы Helsi. Она проста в использовании. Благодаря ей можно найти врача по специальности, фамилии или месту работы, затем – выбрать дату и время приема.

Далее система предложит авторизоваться через номер телефона. Если это первый визит к врачу, нужно заполнить короткую регистрационную форму. Все визиты можно посмотреть в «Личном кабинете». В случае отсутствия Интернета, запись на прием - по телефону: регистратор сам внесет данные пациента в систему.

«В Покрове в период тестирования системы на прием записались 650 пациентов, а в первый день ее официальной работы – более тысячи. Это хороший старт», - рассказал директор по внедрению компании Helsi Евгений Донец.
Кроме минимизации очередей, среди плюсов для пациентов – быстрый поиск и доступ к врачебным назначениям. Преимущества уже ощущает покровчанка Валентина Стоянович.

«Впервые попробовала записаться на прием к врачу, не выходя из дома. Удобно и время экономится. Не надо стоять в очереди. Такая услуга мне нравится», – поделилась женщина.
Удобство новой системы уже оценили и медики.

«Это медицина будущего. Она открывает большие возможности. Теперь будем работать по-новому», – отметила семейный врач Людмила Марковская.
Современная электронная система позволяет медучреждениям присоединиться к реформе здравоохранения. Она – важная составляющая децентрализации власти, отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

«40-тысячный Покров – на переднем крае реформы децентрализации. Здесь ремонтируют дороги, реконструируют школы, строят детсады. Еще один шаг к качественным изменениям – электронная система записи к врачу. Постепенно новые онлайн сервисы превратят город на цифровой», – сказал он.
С Покровом опытом нового качества работы медучреждений поделился Днепр. Здесь «электронная очередь» уже функционирует во всех амбулаториях.

«Сейчас через Интернет записываются уже 45% пациентов. Это свидетельствует об удобстве и надежности системы. Хорошо, что ДнепрОГА масштабирует полезный опыт на всю область, – отметила и.о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило. – Следующие шаги – электронная карта пациента и электронный рецепт».
Практику электронной очереди ДнепрОГА будет тиражировать на весь регион. Следующим присоединится к инновационной е-системе Марганец.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


Gorojanka_13  (07.06.18 11:33): Хорошая идея разбилась о суровые реалии. Мало того, что сайт работает через пень-колоду, так ещё и полтора часа сидишь в очереди, ждёшь, пока "живая" очередь прошагает. Ответить | С цитатой
Больной  (06.06.18 17:26): Такую маету придумали .Ужас. Ответить | С цитатой
zzz  (06.06.18 13:40): Записываешься на 13:00. Приходишь, а там очередь, и тот, кто записался на 9:30, ещё не попал к врачу.
Вот так оно работает.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте