Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском соревновались «сильные люди»

|«« «« »» »»|

В Каменском состоялись состязания силачей из Любительской лиги стронгменов.

3 июня в Каменском состоялся масштабный спортивный праздник, в рамках которого соревновались атлеты со всей Украины. В качестве судьи выступил легендарный украинский силач Василий Вирастюк.

Состоявшееся на площади Калнышевского состязание силачей стало не просто зрелищным шоу, в котором соревновались атлеты, съехавшиеся в Каменское из разных уголков Украины, это был настоящий спортивный праздник, посмотреть который собрались сотни жителей города.

Перед «главными состязаниями» проходили еще и соревнования между «простыми» любителями, на которые мог записаться и выиграть приз любой желающий. Также перед главным силовым шоу прошли выступления танцевальных коллективов города, в которых выступили местные детские и подростковые коллективы. Но, конечно, главным и самым «забойным» стало состязание так называемых стронгмэнов, т.е. «сильных людей». Особенностью этих соревнований является то, что спортсмены «оперируют» довольно необычными спортивными снарядами, среди которых есть такие «неспортивные», как покрышка для тракторного колеса и автомобиль.

В ходе соревнований многие строгмэны показали отличные результаты. Так Павел Кордияка установил личный рекорд, пробежав с грузом на плечах весом в 450 кг на 20 метров за 24, 56 секунд. А Юрий Огоновский установил новый Рекорд Украины, пронеся вес в 560 кг на 5,88 метров. А в конце состязаний львовяне Юрий Огоновский и Павел Кордияка протянули 14 метров 40 тонную бетономешалку за 52 секунды!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте