Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге работники металлургического комбината забастовкой добились повышения зарплаты

В Кривом Роге работники металлургического комбината забастовкой добились повышения зарплаты

Новые оклады работники получат уже в июне.

Крупнейший металлургический комбинат в Украине ПАО "Арселормиттал Кривой Рог" повысил зарплаты работникам до 25% после их забастовки, сообщает ТСН.

Генеральный директор предприятия уже подписал указ о повышении зарплат с 1 мая 2018. Таким образом, был изменен приказ от 8 мая. Такое решение приняли после переговоров гендиректора с профсоюзом. Специалисты департамента по персоналу пересчитали оклады по грейдам с акцентом на основные профессии. "В среднем рост составил до 25%", - сообщили на предприятии.

Работников комбината познакомят с новыми окладами в начале июня, и в этом же месяце они уже получат повышенную зарплату.

Напомним, 17 мая, работники железнодорожного цеха "Арселормиттал Кривой Рог" начали забастовку, требуя повышения заработной платы и надлежащих условий труда. Из-за этого работа завода была парализована. До того на заводе была выведена из строя половина конверторов, а впоследствии произошел неудачный запуск одной из доменных печей после капремонта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Василий  (07.06.18 15:25): Прежде, чем печатать эту ахинею, лучше бы задумались: при зарплате 10 000 указанные 25% - это 2500. Это не прибавка, а издевательство. То же при зарплате в 20 000. Для того, чтобы рабочие были довольны, зарплата до надбавки должна была составлять не менее 1 тыс. у.е. А увеличивать ее надо было бы не менее, чем на 50%. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте