|«« | «« | »» | »»| |
2 — 3 июня в Днепре на территории Bartolomeo проходил фестиваль инноваций и робототехники Best Robo Fest. Мероприятие успели посетить десятки тысяч людей.
Монстр-кары, соревнования дронов, школа техники на колесах и робот-волонтер — все это жители Днепра и его гости могли увидеть абсолютно бесплатно.
Организатором самого масштабного техно-шоу в Украине является ассоциация Noosphere — некоммерческая общественная организация, которая стремится популяризировать научные исследования в предпринимательской среде и развивать экосистему стартапов. Миссия Noosphere — стимулировать открытие, использование и распространение научных знаний, а также интерес общества и бизнеса к науке.
На входе в комплекс гостей встречала первая в Украине выставка машин-монстров MonsterCarsUA 2018. На территории комплекса можно было также увидеть соревнования между роботами «робо-сумо» (главная задача робота-сумоиста — вытолкнуть своего соперника за пределы ринга). Также в первые выходные лета все желающие могли увидеть на фестивале выставку техно-новинок от ведущих робототехнических студий Украины, конкурс технических проектов, соревнования по программированию и многое другое. На празднике также можно было бесплатно присоединиться к мастер-классам по робототехнике, пилотированию миникоптеров, 3D-принтингу, арт- и фотозонам и многому другому. Дети на фестивале изображали тематические рисунки и участвовали в выставке.
Среди новинок фестиваля – RoboBUS. Это первая передвижная школа робототехники. Он спроектирован специально для обучения детей и взрослых в группах до 10 человек. Оборудован 3D-принтерами, компьютерами и роботами. Путешествует такой автобус по всей стране, чтобы дети и взрослые открывали для себя инженерию.
Автор: Мария Подольская. Фото: Евгений Ошарин
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |