Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов наградил Дмитрия Семеренко - первого жителя Днепропетровщины, который покорил Эверест

Глеб Пригунов наградил Дмитрия Семеренко - первого жителя Днепропетровщины, который покорил Эверест

50 дней экспедиции в Гималаи, минус 50 градусов мороза, высота более восьми тысяч метров над уровнем моря и четыре отважных украинца. Этой весной прошла украинская экспедиция на Эверест и Лхоцзе. Одним из участников величественного и сложного восхождения стал днепрянин Дмитрий Семеренко.

Сегодня председатель областного совета Глеб Пригунов наградил его почетным знаком жителей Днепропетровщины и добавил:
«Нас поражают и мы гордимся нашими смелыми земляками. Это люди - сильные духом, которые смогли поднять украинский флаг на самой высокой точке мира. Такие единомышленники объединяться. И должны рассказывать о своем опыте другим людям, особенно молодежи».
Во время встречи, экстремал рассказал о тяжелых испытаниях, которые стояли на пути к осуществлению мечты. Это и обморожение конечностей и гибель товарищей из других экспедиций, гибель собственного шерпы (местный житель, который нес вещи Дмитрия), потеря зрения, спасение из «мертвой зоны» китайского альпиниста.

Сам Дмитрий, рассказывает:

«На подготовку к экспедиции у меня было только 4,5 месяцев. И на самом деле, 99 процентов моих знакомых не верили, что из этого что-то получится. Но это было одно из моих заветных желаний. И я не могу передать то удовольствие и эйфорию, которую чувствуешь на вершине. Однозначно все испытания были этого достойны!».
Теперь в планах Дмитрия есть еще несколько задумок. Перейти пустыню и через Индию выйти к океану, марафон в Северной Корее, и подняться на самую опасную в мире гору К2.


Gorod.dp.ua на Facebook.


это как назвать?  (27.05.18 18:20): " гибель собственного шерпы (местный житель, который нес вещи Дмитрия)". Рабовладелец хоть вещичек не лишился? Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (26.05.18 08:27): молодец, днепропетровец! Ответить | С цитатой
молодцы, НО...  (25.05.18 18:18): какой он первый???десятки людей с Днепра были на Эвересте,может и больше. Сети постите и увидите... За 28 лет незалежности то. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте