Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 05 июля 2026
21:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине 15 тысяч выпускников

В этом году на Днепропетровщине 15 тысяч выпускников

В этом году из школ области выпускаются 15 тысяч юношей и девушек.

Когда для них прозвучит последний звонок - во время пресс-конференции в ДнепрОГА рассказала заместитель начальника управления, начальник отдела общего среднего образования департамента образования и науки ДнепрОГА Наталья Олейник.

«Учебный год в украинских школах должен заканчиваться не позднее 1 июля. Когда именно - определяет руководство самих учебных учреждений. Это прописано на законодательном уровне, - отметила Наталия Олейник. - Например, в Днепре праздник последнего звонка - 31 мая, в остальных населенных пунктах области - 25 мая».
До последнего звонка ученики 4-х классов должны успеть написать итоговую работу. Она состоит из украинского языка, чтения и математики.

До 15 июня ученики 9-х классов должны написать диктант по украинскому, а также сдать математику и еще один предмет из перечня ВНО. Какой - выбирают педагогические советы школ.

Выпускники же сдают ВНО до 13 июня, до 21 июня - ждут окончательных результатов.

«После ВНО одиннадцатиклассников ждут выпускные. Их даты также устанавливает руководство учебных учреждений. Однако сегодня уже известно, что «прощание» со школой пройдет в области 23-26 июня», - добавила Наталья Олейник.
Всего на Днепропетровщине 910 школ, в которых учатся почти 320 тысяч учеников.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (27)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (9)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте