Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 03 червня 2025
14:24

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Как 11-классники Днепропетровщины сдавали ВНО по математике: из аудиторий вывели 14 учеников

Как 11-классники Днепропетровщины сдавали ВНО по математике: из аудиторий вывели 14 учеников

В Украине абитуриенты сдали первое в этом году внешнее независимое оценивание. Начали с математики. 33 задачи и 3 часа на их выполнение.

В Днепропетровской области тестирование прошли почти 10 тыс. абитуриентов. Сколько и за что не допустили, рассказывают Детали.

В учебное заведение Днепра, куда пожаловали наши журналисты, сдавать ВНО приехали более 200 абитуриентов. Дарья со своей будущей профессией еще не определилась. Однако мечтает связать жизнь с экономикой, или правом.

"Спалось нормально, нервничала, я и сейчас нервничаю, просто себя настраиваю, что все будет хорошо — Даша, ты справишься, все получится — а вообще, да, страшно", - говорит она.
Пока одни повторяют изученное, другие делятся секретами, как пройти тестирование успешно.
"Только что уронил папочку — значит на удачу. А так вообще секретов нет, надо просто подготовиться, чувствовать себя уверенно и все", - рассказывает выпускник Данило.
"Главное не стричься перед оцениванием, за неделю. Ну, и все в принципе", - говорит другой выпускник Альберт.
Вместе с выпускниками - их родители и учителя. Признаются, нервничают не меньше, просто этого не показывают.
"Конечно, надо поддержать, чтобы им не было страшно. Вообще, мы за них за всех болеем, они все как дети мои", - рассказывает мама выпускницы Евгения Сухоцкая.
"Что дня нынешних, что для предыдущих, тригонометрия как была сложной, так и осталась. Тригонометрические уравнения и неравенства, как были ужасом для них, так ужасом и остались. Но как бы там ни было — я им не просто желаю удачи, я им наверно желаю ни пуха, ни пера в этой ситуации", - говорит учитель математики Владлен Чернышов.
Только часы показывают 10:15 - учеников пускают в кабинеты. Проверяют документы и просят оставить личные вещи у входа. Никаких телефонов и наушников. С собой только паспорт, приглашение, ручка и вода. На тесты — три часа. Совсем скоро выпускники узнали, что в экзаменационном бланке 30 тестовых заданий. Еще 3 - открытые вопросы.

Чтобы ответить на все, Владлене нужно было меньше, чем 2 часов.

"Ну скажем так: нелегко. Во многих заданиях нужно было больше думать логически, чем математически", - говорит она.
Юноши выходят со своими впечатлениями.
"Казалось, что будет сложней. Все учили, правда, не все получилось вспомнить. Ничего сложного", - говорит выпускник Игорь.
Всего в области ВНО по математике сегодня сдавали более 9,5 тысяч абитуриентов. 19 выпускников к экзамену не допустили. Кто-то опоздал, кто пришел без паспорта или сертификата. Во время тестирования из аудиторий вывели 14 учеников. У них нашли телефоны или наушники. Результаты первого ВНО будут известны 15 июня. Следующий экзамен - по украинскому языку и литературе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (23.05.18 10:16): Обучение в школах очень плохое , и практически все нанимают репетиторов , если по предмету , который нужно сдавать на ЗНО , преподавтель отсутствует , так какие знания могут быть даже у самых одаренных детей , если этот урок бывает очень редко! Відповісти | З цитатою
срач і негатив  (23.05.18 09:09): це елементи гібрідної війни. І хто його розповсюджує ВСІМ ВІДОМО!в часи совка "богообраних" було до 20% серед "модних" спеціальностей а зараз лише 2% ...і в цьому винно не ЗНО а "нікачіствіная"освіта..??
По-вашому вже ніколи не буде!!
НАСТУПНИЙ ЕТАП ДЕМОКРАТИЧНИХ ПЕРЕТВОРЕННЬ _ПЕРЕОДИЧНЕ ТЕСТУВАННЯ =ПЕРЕАТЕСТАЦІЯ ЛІКАРІВ=ВЧИТЕЛІВ-ВІДПОВІДАЛЬНИХ ФАХІВЦІВ-ЮРИСТІВ.. і стане всім зрозуміло хто-кому-рабіновіч ахто просто розенБЛАТ
Відповісти | З цитатою
64  (23.05.18 09:00): Да...главное не стричся,не мыться,не ходить в туалет,ни есть,ни пить,ногти не пилить,губы не гилауронить и бровы нэ рысовать...и всё булет хорошо. Відповісти | З цитатою
роман  (22.05.18 20:33): Качество обучения-ужасное.Учителей не хватает,преподают спустя рукава. Большинство родителей вынуждены отправлять детей на дополнительные ПЛАТНЫЕ занятия по предметам для ЗНО. Зато ЗНО проводят "жестко". Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
нових сучасних трисекційних трамваїв закупить Дніпро

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті