Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Третий всеукраинский фест «Песни, рожденные в АТО» пройдет в Днепре два дня и на двух сценах

Третий всеукраинский фест «Песни, рожденные в АТО» пройдет в Днепре два дня и на двух сценах

Третий всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» соберет около 60 исполнителей. Среди них будут как новые лауреаты, так и «ветераны». В этом году фест продлится два дня и пройдет на двух сценах, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Для адаптации к мирной жизни организовываем для АТОшников немало проектов – образовательные курсы, спортивные турниры, творческие встречи, танцевальные вечера. В этом году уже в третий раз соберет бойцов фест «Песни, рожденные в АТО», – рассказал Валентин Резниченко.

Фестиваль пройдет в Днепре в течение двух дней и на двух сценах. 8 июня в большом зале ДнепрОГА песни, которые уже полюбились многим, исполнят «ветераны» фестиваля.

Абсолютно новые композиции зазвучат на сцене летнего театра парка Шевченко во второй день фестиваля, 9 июня. Собственные произведения, написанные на передовой и на мирной земле, вместе с известными лауреатами споют и новички. Среди дебютантов – Богдан Ковальчин, Иван Бабий, Виталий Кирсанов, Дмитрий Скипник, Александр Сухарский, Иван Бурковский, Константин Луц и др.

В течение двух дней фестиваля можно будет услышать голоса уже хорошо знакомых участников песенного проекта. Как всегда, проникновенно расскажут о пережитом на фронте Вячеслав Куприенко, Олег Дмитрук, Александр Клец, Сергей Бойко, Всеволод Стеблюк, Станислав Паплинский, Юрий Сусло, Владимир Полешко, Алексей Бык, Александр Ламбурский, Сергей Кононенко, Кристина Панасюк и др.

В финале вместе на одну сцену выйдут все участники третьего всеукраинского фестиваля – почти 60 исполнителей.

Дополнительная информация – по электронной почте [email protected].

Первый всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» состоялся в мае 2016 года, второй – в 2017-м. После каждого ДнепрОГА выпустила диски, которые представили в Киеве.

Кроме того, лауреаты фестиваля АТОшных песен постоянно выступают с концертами по всей Украине. В течение последних двух лет ребята посетили около двух десятков городов, неоднократно бывали с песнями на передовой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте