Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый мост, городские парки, и ликвидация межшкольных комбинатов: хорошие новости от мэра Днепра

Новый мост, городские парки, и ликвидация межшкольных комбинатов: хорошие новости от мэра Днепра

Городской голова Днепра Борис Филатов отчитался о проделанной работе в еженедельной рубрике «хорошие новости от мэра».

Суббота. Коротко.

1. Бразильские боты продолжают массово нагонять мне лайки. Не могу понять зачем, но явно кто-то готовит какую-то подлянку.

2. Инспекторы КП «Бюро майновых прав» тихо продолжают свою невидимую работу.

На территории Города выявлено 190 заброшенных зданий. Пока. Работа продолжается.

Из них 12 уже признаны бесхозными, а 2 обращены в коммунальную собственность.

Я последний раз предупреждаю собственников, которые годами сидят на кирпичах и обгорелых остовах, в надежде продать их за большие деньги. Смотрите, чтобы в один момент вы не лишились ни кирпичей, ни остовов.

А рано или поздно это случится.

3. Уже на июньской сессии в Городе будет создано управление парками и скверами.

Все коммунальные предприятия, в чьём ведении находятся парки будут переподчинены туда, платежи поставлены на реестр, проведена полная инвентаризация торговых точек.

Спасибо за вынесение проблемы в паблик Анна Ковалёва. Проблема реально уже перезрела и, увы, до парков просто не доходили руки.

Управление парками поручено возглавить Максим Музыка, боевому офицеру — спецназовцу, защищавшему ДАП и Саур-Могилу. Странный выбор, правда?

Но вы же знаете, что он справится с мародёрами и мелкими жуликами, окопавшимися в парках. Давайте для начала просто наведём в парках элементарный порядок, а потом будем фонтанировать идеями как там будет «Диснейлэнд».

4. В Городе будут ликвидированы межшкольные комбинаты.

Тем, кто не учился труду в школе при советской власти, очень трудно объяснить что это такое.

Но они существуют! Можно дальше без комментариев?

Будут снова популистические вопли депутатов, выступления по телевизору, митинги под мэрией. Будут. Но без результата.

Я наведу порядок в гуманитарной сфере, где со времени смерти Брежнева ничего не менялось.

5. Уважаемые родители учеников 9-й школы. Пожалуйста, предоставьте в гумдеп предложения по строительству пришкольного стадиона.

После посещения вашей школы хочется сделать подарок детям.

6. 17 июня разыгрывается, наконец, тендер по ремонту многострадального моста.

Почему так долго? Да потому, что согласно действующему законодательству Украины на проведение такого тендера надо 45 дней. Увы.

И ничего поделать нельзя. Выгнал подрядчика, хочешь нового — тогда жди.

Тут некоторые городские недоумки в своем безумии дошли до сравнений, что «мол Путин вон мост в Крым успел построить, пока Филатов свой не может отремонтировать». Городские недоумки, говорю вам честно, что если бы я был Путиным, то бы вы не в фейсбуках чушь писали, а катали бы вагонетки в шахтах.

Иногда стоит бояться своих желаний.

Обращаю ОСОБОЕ внимание земляков, что с уже 01 июня (именно специально после проведения последнего звонка в школах) мост будет перекрываться для проведения силами коммунальных предприятий подготовительных работ: дефектовки, снятия асфальта, разбора ограждений и пр.

В июле и августе, в период отпусков, мост будет перекрыт на два месяца ПОЛНОСТЬЮ.

Пожалуйста, простите за неудобства :(

7. Уважаемые предприниматели, новый городской художник Сергей Белый, наконец, домучал дизайн-код города и правила размещения рекламных конструкций и вывесок.

Пожалуйста, ЗАРАНЕЕ ознакомьтесь у него на странице, на сайте совета, в прессе с этими правилами.

Потому, что после того как будет принят соответствующий нормативный акт и к вам приедут столь любимые мной бульдозер и вышка на срезание ваших красивых букафф, то будет поздно кричать, возмущаться, обзывать меня «гестаповцем».

Тот кошмар, который мы все устроили на улицах и стенах нашего Города надо прекращать.

Любите Днепр, живите Мечтой и Надеждой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сашке Александру  (29.05.18 18:56): Спасибо, что объяснил. А то ж мы "городские недоумки" Ответить | С цитатой
Александр  (26.05.18 07:41): Оглянитесь вокруг сколько изменений произошло за последние 2-3 года. Столько не делали последние лет 20! Хватить срать в комментах и на улице! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Митяй  (25.05.18 14:26): Самая хорошая новость была бы, чтобы вся эта бригада села в один боинг и улетела к своим хозяевам навсегда! Ответить | С цитатой
Скалозуб  (25.05.18 11:34): Боря убери свой жалкий оскал! Зачем скалишься на людей? Ответить | С цитатой
1111  (25.05.18 08:58): Какое терпение , была в других городах Украине так вот в Херсоне в парк ребенка можно сводить за 50 грн., а у нас за 50 только в туалет и то не везде ... Срачь по всему городу . НаВоронцова во дворах ямы ,куда ЖЭК и вся остальная п... смотрит Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
****  (25.05.18 08:56): Можно навести порядок в 55 школе там люки вокруг школы открыты и никому до них нет дела, спортивной площадки совсем нет и забота кстати тоже Ответить | С цитатой
Мавритансий бот с Луны  (25.05.18 08:34): А то ли будет перед выборами, такие будут перлы и обещания:) может еще и космодром на Луну "построят". Ответить | С цитатой
Натали  (25.05.18 08:12): Да, ***, а вы, недрумки, ждите пока я найду нового подрядчика. Да, никто, Филыч,в тебе не сомневался, что ты, скотыняка, нагреешь карманы на строительстве моста семейкой Мишаловых. И не нужно нам вытирать, что ты ни при чем, такой же ***. А то, что люди год как мучаются с проездом, это для тебя нормально?? И кто возместит затраты на топливо водителям, вынужденным более чем полгода объезжать через Старый и Кайдацкий мосты? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (24.05.18 09:25): Алле ! Что за паника на форуме? Наберитесь терпения, все в нашем городе будет хорошо. Ясным языком было сказано, набережную и н.мост в этом году закончат. По живём увидем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сеня  (24.05.18 08:16): Для этой свиньи мы все ни кто! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте