Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Доме-музее Яворницкого пройдет межгалактический концерт

В Доме-музее Яворницкого пройдет межгалактический концерт

25 мая в мемориальном Доме-музее Д.И.Яворницкого (пл. Шевченко, 5) произойдет то, чего здесь еще никогда не случалось, – стены исторического здания будут дрожать от Межгалактического концерта!

«Послушайте уникальный концертный формат в уникальном историческом месте! – призывает заведующая домом-музеем Яна Тимошенко. - 25 мая в усадьбе Яворницкого - эксклюзивная программа «Интергалактичний концерт» от украинской инди-группы «Комната Гретхен» в рамках проекта «Люди. Фигуры. Герои».
Группа «Комната Гретхен» - необычный музыкальный коллектив. В ее творчестве соединяются магия музыки и поэзии на пересечении времени, пространства, исторических эпох и атмосфер современной городской гиперурбанистики и героического прошлого. «Гретхенцы» - эдакие вневременные рыцари, стремящиеся объять необъятное. А что у них при этом получается, каждый желающий сможет сам увидеть и услышать на предстоящем концерте.

«Комната Гретхен» - инди-рок-группа из Днепра с интересной историей.

Собралась команда в далеком 2006 году, хотя сами музыканты годом основания считают 2008 год, когда они впервые заявили о себе на «Мазепа-Фесте». В мае 2006 года группа «Комната Гретхен» (тогда еще - субпроект музыкантов нескольких альтернативных днепропетровских коллективов) дебютировал в родном городе, получив приглашение от организаторов всеукраинского промо-тура киевской группы «ТОЛ». В 2013 вышел второй студийный альбом «Прямой Эфир», над которым команда работала около полугода. От лирически-романтических песен, которые присутствовали в предыдущих работах, ребята решили отказаться в пользу более тяжелого звучания.

Группа неоднократно трансформировалась как в составе участников, так и в языковом вопросе. В свое время резкий скачок в сторону языка международного общения, английского вызвал определенную волну возмущений среди старых ценителей творчества украинских инди-рокеров. Впрочем, так же быстро нашлись и новые уши, которым полюбились «боевики» и танцевальные хиты англоязычной программы.

Третий студийный альбом «Научный Атеизм» стал одним из самых интересных в Украине первой половины 2015 года. А в этом, 2018 году, «Комната Гретхен» выпустила уже 5-й по счету альбом – «Гравитанцы». Он и будет презентован на предстоящем вечере. Как межгалактические звучания будут звучать в мемориальном доме Яворницкого, - вопрос ну очень интересный!

Концерт будет носить благотворительный характер. Каждая пятая гривна с билетов на событие пойдет на развитие музейного движения в Днепре!

Начало концерта 25 мая в 19:00. Стоимость билета: 80 грн.

Количество мест ограничено! Предварительная регистрация по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Буги-га-га  (16.05.18 11:54): А с Урана какая группа прилетит на концерт?)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте