Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года доходы местных бюджетов Днепропетровщины выросли больше всего в Украине

С начала года доходы местных бюджетов Днепропетровщины выросли больше всего в Украине

С начала года местные бюджеты Днепропетровской области увеличились почти на 1,4 миллиарда гривен. Прирост составляет почти 23% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. По данным Минрегиона, это лучший показатель среди регионов Украины.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Реформа децентрализации охватывает все большую территорию. Города и районы Днепропетровщины получают больше возможностей и дополнительных средств. Это способствует развитию региона. В этом году местные бюджеты выросли по сравнению с аналогичным периодом 2017 года почти на 23%. По данным Минрегиона, это лучший показатель среди других областей», – отметил Валентин Резниченко.

С начала года рост бюджетов городов области достиг отметки почти 764 миллиона гривен, что на 18,6% больше чем в прошлом году.

Бюджеты районов увеличились на 20% – это примерно на 74 миллиона гривен.

Не отстают и громады области: они заработали на 22,6% больше чем за аналогичный период 2017-го – на 110,5 миллиона гривен.

Наибольший прирост обеспечен благодаря налогу на доходы физических лиц и единому налогу.

В Украине доходы местных бюджетов в течение января-апреля 2018 года выросли до 69,2 миллиарда гривен. Прирост поступлений по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составляет 23%, или 13 миллиардов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ч  (16.05.18 15:55): Автор гениален :) насмешил заголовком : "С начала года доходы местных бюджетов Днепропетровщины выросли больше всего в Украине" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте