Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Здоровые, веселые и спортивные: В Днепре определили победителей открытого чемпионата города по детской легкой атлетике по программе IAAF

|«« «« »» »»|

13 мая на Фестивальном причале Сичеславской Набережной в Днепре уже второй раз состоялся открытый чемпионат города по детской легкой атлетике по программе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

За звание самых ловких боролись 17 школьных команд, вошедших в финал по результатам отборочных соревнований в каждом районе города. Участники вступали в двух категориях: 3-4-е и 5-6 классы.

Организовала чемпионат Федерация легкой атлетики Днепра при поддержке управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

По словам президента областной и городской федераций легкой атлетики Марины Филатовой, чемпионат набирает популярность. Дети охотно занимаются по программе IAAF в школах на уроках физкультуры, поэтому в планах - проведение чемпионата среди учебных заведений Днепропетровщины.

«Надеюсь, друзья, вам понравилось заниматься детской легкой атлетикой с вашими учителями физкультуры в школах, ведь это не только полезно, но и весело, и интересно. Здесь присутствуют сильные школьные команды, которые попали в финал. Проявите себя лучше всех, хорошего настроения, ловкости, слаженного командного духа» - поздравила Марина Филатова школьников.

Со своей стороны начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов добавил, что мэрия и в дальнейшем будет поддерживать проведение этих соревнований, ведь от школьников, учителей и родителей поступает много положительных отзывов.

Помочь участникам и провести для них мастер-классы прямо на локациях пришли известные легкоатлеты из Днепра. Среди них - чемпионка мира по прыжкам в высоту среди юниоров Ярослава Магучих.

«Приятно, что именно в Днепре проводится такой чемпионат. В мои школьные времена такого не было. У детей хорошее настроение, они очень усердные», - отметила спортсменка.
Мероприятие началось общей разминкой. После этого стартовали соревнования. Среди дисциплин: командные эстафеты, бег на выносливость, бег с барьерами, метание детского копья и мяча, «Вортекс», прыжки в длину и тому подобное.

Вика Гетман представляла команду школы № 139 в категории «5-6 классы». Девушка рассказала, что они тщательно готовились к соревнованиям, занимаясь легкой атлетикой на уроках физкультуры с помощью специального инвентаря. «Детская легкая атлетика - это круто, весело. Идем всем классом на физкультуру с удовольствием», - добавила школьница.

В результате финальных соревнований призовые места распределились так: среди 3-4 классов I место завоевала команда школы № 28 (подтвердила прошлогоднее чемпионство), второе - команда школы № 96, третье место заняла команда школы № 17. В категории «5-6 классы» победили представители школы № 54, второе место заняли ученики школы № 112, третье - команда школы № 129. Все они получили награды и призы от спонсоров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте