Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Европейцы помогут обустроить ЦНАПы в восьми громадах Днепропетровщины

Европейцы помогут обустроить ЦНАПы в восьми громадах Днепропетровщины

Европейцы помогут создать или модернизировать ЦНАПы в восьми громадах Днепропетровщины. Они выиграли конкурс по программе «U-LEAD с Европой», сообщила начальник управления по вопросам развития админуслуг ДнепрОГА Елена Личманенко.

«ЦНАП - новый формат общения власти и граждан, и эта коммуникация должна быть максимально комфортной. Реформа децентрализации призвана обеспечить доступ жителей каждого населенного пункта к админуслугам, удобство и своевременность их получения. Поддержку оказывают европейские партнеры», – отметила Елена Личманенко.

На Днепропетровщине поддержку «U-LEAD с Европой» получат город Покров, а также Васильковская, Межевская, Першотравенская, Покровская, Солонянская, Томаковская и Царичанская ОТГ.

Туда приедут специалисты и детально оценят реальные потребности в модернизации и создании ЦНАП. Конкретные виды помощи и ее объемы будут определять совместно с громадами. В течение мая-июля 2018 году составят подробное техническое задание с обязательствами.

В частности, громады могут рассчитывать на консультационную помощь, тренинги для персонала, нову мебель, офисную технику, программное обеспечение.

Дополнительная информация – тут.

На конкурс по программе «U-LEAD с Европой» органы местного самоуправления Украины подали 250 заявок. Комиссия, в которую вошли эксперты программы, представители Минрегиона и Минэкономразвития, отобрала 150.

Приобщиться к конкурсу могли села, поселки и города с количеством жителей от 5 до 50 тысяч.

Программа рассчитана до 2020 года. За это время поддержку получат до 600 ЦНАПов Украины. Бюджет составляет почти 30 млн евро.

Программа «U-LEAD с Европой» поддерживает реформу децентрализации в Украине и предоставляет регионам международную техническую помощь. Ее финансируют страны ЕС, среди которых – Дания, Эстония, Германия, Польша, Швеция.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте