Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
07:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министр культуры Украины пообещал помочь сохранить здание Английского клуба в Днепре

Министр культуры Украины пообещал помочь сохранить здание Английского клуба в Днепре

Журналисты 9 канала воспользовались возможностью и потревожили министра культуры Украины Евгения Нищука во время неофициального визита в Днепр. Напомнили ему о разрушении памятника архитектуры - здания Английского клуба на улице Воскресенской.

Министр культуры пообещал взять вопрос под личный контроль. С ситуацией он уже знаком, ждет все соответствующие документы от днепровских активистов. Напомним, что Дом офицеров по адресу Воскресенская, 3 - это архитектурный памятник национального значения. В апреле этого года появились слухи, что его планируют сносить, поэтому активисты сразу создали петицию в защиту здания. Городская же власть сказала, что сделала все возможное. Теперь дело исключительно за Министерством культуры Украины.

Министр культуры Евгений Нищук: Мы полностью будем на стороне тех активистов, которые хотят сохранить это здание. Момент подчинения — это юридическая составляющая, которую мы впоследствии должны решить. Конечно, когда владельцы очень ответственные, это облегчает дело. Если владельцы смотрят сквозь пальцы, то дело должны брать на себя или городская власть, или руководство страны. Уже говорил с одним из ваших активистов. Мы договорились, что вы направите нам все документы и письма, чтобы мы могли принять в обработку, чтобы составить полностью всю картину, чтобы понимать, как мы можем поддержать и в конце концов спасти этот памятник.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Александр  (11.05.18 13:58): Просьба поддержать петицию "Запобігання знищенню пам’ятки архітектури національного значення №1073" https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/662 Ответить | С цитатой
Профессор  (11.05.18 11:12): Японцы стараются сохранить облик здания и не боятся новоделов, а не само здание. Это было лучшим решением,чем цеплять за развалину... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (22)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (11)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте