Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатное жилье в Вербоватовке получат 12 молодых семей

|«« «« »» »»|

В Вербоватовке Юрьевского района завершается реконструкция двухэтажного дома на 12 семей. Ключи от долгожданных квартир получат медики, учителя, воспитатели. Таким образом будут мотивировать молодых специалистов оставаться и работать в сельской местности.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Децентрализация открыла для громад Днепропетровщины больше возможностей. Они получают дополнительные финансовые ресурсы на развитие инфраструктуры. Свидетельством того, что реформа действует, является возведение социального жилья. В частности, в селе Вербоватовка Варваровской объединенной громады для молодых семей реконструируем двухэтажный дом», – отметил Валентин Резниченко.

Дом пришел в упадок, когда распался колхоз. Полуразрушенное здание мозолило глаза посреди Вербоватовки до 2016 года. Тогда громада приняла решение привести дом в порядок. Сельский совет изготовил проект, остальные взяла на себя ДнепрОГА.

Подрядчики приступили к работе весной 2017 года. С тех пор сделали немало: восстановили крышу, заменили окна, утеплили и поштукатурили фасад, выполнили внутренние работы.

Теперь в доме – по четыре одно-, двух- и трехкомнатных квартиры. В них все сделано «под ключ»: от линолеума и кафеля до обоев и сантехники. Для обогрева – индивидуальное отопление.

«Планируем заселить в этот дом молодых специалистов. В первую очередь – врачей, учителей, воспитателей. Желающих немало. Однако кому достанутся квартиры, окончательно будет определять специальная комиссия и депутаты сельсовета», - отметила и.о. старосты Вербоватовского старостинского округа Надежда Офицерова.

Надеется оказаться в числе счастливчиков воспитательница детсада Ирина Романенко. Уже десять лет она добирается на работу в Вербоватовку из Павлоградского района. А в последнее время - не одна, а с дочкой.

«Живем с родителями мужа в маленьком домике. Двум семьям на 32-х квадратных метрах жить тесно, а купить собственное жилье не в состоянии. Мечтаем иметь собственное жилье. Ожидаем, что одна из квартир в обновленном доме будет нашей», – рассказала женщина.

Претендует на квадратные метры и Екатерина Васько. Женщина вместе с сыном переехала в Вербоватовку из Павлограда. Уже почти год работает медсестрой в школе, жилье снимает.

«Надеемся на квартиру. Ждем ее, как Бога», – сказала женщина.

Сейчас реконструкция здания на финише. Вокруг двухэтажки обустраивают территорию, детская площадка готова принимать малышей.

В громаде надеются, что социальный дом не только закрепит молодежь на селе, но и станет украшением населенного пункта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


отакої  (10.05.18 13:17): СКРІЗЬ дают пільгові кредити на купівлю квартир а там подаруночки на 2-3млн!!
лано б через сільраду оплатили СУБСІДІЇ чи залишили у власність після 20 років оплати.. а то НА!!-ШАРА
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте