Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9 мая вместо шлемов полицейские наденут яркие жилетки

9 мая вместо шлемов полицейские наденут яркие жилетки

Полицейские будут ходить в толпе в салатовых жилетках.

Полиция тщательно готовится к охране правопорядка 9 мая. Шлемы все проверили на наличие номеров (не стерлись ли они, не поцарапаны, ведь по номеру можно идентифицировать полицейского), сообщает подполковник полиции Юрий Солодовник. Но полиция планирует обойтись без шлемов и недеется, что они не понадобятся. Кроме полицейских в обычной повседневной форме, в местах возможных конфликтов будут дежурить полицейские в салатовых жилетках.

«У этих жилетов тонкая ткань и жетон на ней не удержится – можно потерять, поэтому и жетон и удостоверение полицейские будут предъявлять по первому требованию», - уверяет Солодовник.

Все места массовых мероприятий будут оцеплены полицейскими и пропускать людей будут через «фильтрационные цепочки» внимательно проводя поверхностный осмотр.

Также полицейские и активисты напоминают о законе о декоммунизации. Запрещена любая коммунистическая символика – флаги, значки и даже провозглашение лозунгов.

«В соответствии с Законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» к запрещенной символики относятся: флаги, символы, изображения или другая атрибутика, в которых воспроизводится сочетание серпа и молота, серпа, молота и пятиконечной звезды, плуга (сохи), молота и пятиконечной звезды; символика коммунистической партии или ее элементы.

Также Законом определяется, что пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и их символики признается надругательством над памятью миллионов жертв коммунистического тоталитарного режима, национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима и запрещена законом.

Нарушение данной нормы квалифицируется в соответствии со ст. 436 ч. 1 Уголовного Кодекса Украины, и чревато ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой», - отмечает секретарь рабочей группы в Днепропетровской области общественного совета при МВД Украины Вероника Комиссар

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепропетровск  (08.05.18 09:58): Специально нагнетают и запугивают людей на 9 мая. Ответить | С цитатой
Зю  (08.05.18 08:59): Не просто яркие а салатовые жилетки. Где взяли такие, вроде не было сообщений о закупке. Это шо, одноразовые? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мы  (07.05.18 22:18): Эх, как не нравится правда!!! Сразу удаляют нежелательный комментарий! Правда, глаза оежет))) Ответить | С цитатой
эх..  (07.05.18 17:19): Шлемы надеваются нв голову. Яркие жилетки тоже наденут на голову? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте