Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
09:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 9 мая стартует легкоатлетическая эстафета, которая проводится уже 73 года подряд

В Днепре 9 мая стартует легкоатлетическая эстафета, которая проводится уже 73 года подряд

9 мая в 09.30 стартует легкоатлетическая эстафета, которая исторически проводится в нашем городе для сохранения мира и памяти тех, кто отдал свою жизнь во Второй мировой войне. Эстафета проводится уже 73 года подряд и стала уже важной традицией нашего города.

В соревнованиях принимают участие ученики общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, ПТУ, студенты высших учебных заведений и благодаря благотворительному фонду «Серця неспокійних», дети с особыми потребностями.

Спортсмены будут соревноваться на 12 этапах (6 женских и 6 мужских) по проспекту Д. Яворницкого до ул. Мостовая (поворот) и до площади Героев Майдана. Старт (в 09.30) и финиш — на площади у Днепровского академического театра. Весь маршрут равен в среднем 3500 метров. Воспитанники благотворительного фонда «Серця неспокійних» преодолеют меньшее расстояние (около 500 метров). Всего планируется участие около 2000 участников эстафеты.

Впервые легкоатлетическая эстафета стартовала 25 октября 1944 по инициативе газет "Заря" и "Днепровская правда". В эстафете тогда приняли участие более 15 тысяч человек, которые бежали по центральному, разгромленному после войны, проспекту нашего города.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте