Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
03:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА медиаэксперты рассказали, как бороться с пропагандой

В ДнепрОГА медиаэксперты рассказали, как бороться с пропагандой

В ДнепрОГА презентовали книгу «Слова и войны: Украина в борьбе с кремлевской пропагандой». В ней - исследование каналов распространения фейков, их влияния на информационное пространство государства, рекомендации по борьбе с ними.

Сейчас авторы готовят новое издание. В поисках материалов отправились во всеукраинское турне, чтобы собрать характерные черты пропаганды в каждом отдельном регионе страны. Пообщались и с активистами Днепропетровщины.

«Написать книгу нас побудили зарубежные эксперты и журналисты, которые постоянно спрашивали об исследованиях пропаганды в Украине. Просили прислать им все книги на эту тему. Мы поняли, что таких работ о современном состояния дел нет и решили взяться за это, - рассказала соавтор издания Татьяна Матычак. - В нашей книге - исследование каналов, через которые распространяется пропаганда, примеры фейков последних четырех лет, информация об организациях, которые противодействуют этому».
Книга прежде всего готовилась для зарубежных партнеров Украины и распространялась в Совете Европы, Европарламенте, Еврокомиссии. По словам Татьяны Матычак, пропаганда сейчас становится проблемой и в Европе. Поэтому, чтобы бороться с этим явлением, там изучают опыт Украины. Однако есть и украинский вариант издания.

«Теперь мы отправились в регионы Украины. Уже были во Львове, Харькове, Одессе. Встречаемся и с журналистами и общественными активистами Днепра. Все, чтобы узнать характерные черты пропаганды в отдельных областях страны и как с ней борются», - отметил менеджер проекта UkraineWorld, заместитель директора отдела европейских программ ОО «Интерньюз-Украина» Константин Ромашко.
Собранная в регионах информация ляжет в основу нового издания.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (03.05.18 17:51): Очередной литературный "шедевр" появился за деньги налогоплательщиков? Ответить | С цитатой
!!!  (02.05.18 15:01): Я только одного медиаэксперта знаю, и это Анатолий Шарий. А тут сидят самые настоящие пропагандисты! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте