Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новое качество образования - областной совет направил миллионы гривен на развитие отрасли

Новое качество образования - областной совет направил миллионы гривен на развитие отрасли

Бюджетная комиссия Днепропетровского областного совета проголосовали за очередные изменения в смету области. В целом бюджет увеличен на 117 236 800 грн.

Львиная доля этих средств будет направлена на развитие образования. 96 612 800 грн - это государственная субвенция на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования "Новая украинская школа".

 Уже определены и конкретные направления финансирования.

На закупку дидактических материалов, современной мебели, компьютерного оборудования для начальных классов - 72 429 100 грн.

На подготовку тренеров-педагогов и повышение квалификации учителей начальной школы, ассистентов учителей инклюзивного обучения - 24 183 700 грн.

Из государственных расходов прошлого года на развитие образования также остались средства, которые уже получили назначение:

  • обновление материально-технической базы учреждений общего среднего образования области в административно-территориальных единицах на сумму 35 450 400 грн.
  • обновление материально-технической базы областных учреждений образования и приобретение художественной литературы на сумму 19 500 000 грн и 2 000 000 грн соответственно.
Еще 6 801 000 грн должны пойти на оснащение 33 кабинетов инклюзивного - ресурсных центров.

Также модернизация коснулась материально-технической базы профессионально-технических учебных заведений. На это выделили 2 930 000 грн.

Бюджетные направления предусматривают также реконструкции и ремонты в учебных заведениях области.

2 000 000 грн депутаты бюджетной комиссии распределили на реконструкцию УВК № 1 им. Коцюбинского в пгт Васильковка.

«Инвестиции в образование - это инвестиции в будущее страны. Депутаты областного совета все поддерживают такую позицию, поэтому отрасли образования в Днепропетровской области уделяется много внимания. Начиная от ремонтов в учебных заведениях, заканчивая введением инклюзиго образования, созданием опорных школ и приобретением школьных автобусов», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.
Что касается других решений комиссии. Некоторые расходы коснулись развития областного центра. На развитие дорожного хозяйства в Днепре - 14 500 000 грн, и на софинансирование инвестиционных проектов - 2 300 000.

Значительная сумма - 5 000 000 грн - выделена на больницу им. И.И.Мечникова, с целью проведения капитального ремонта аудитории для проведения телемедицинских консультаций, конференций и мастер-классов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте