Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти полтысячи детей выступили на кастинге конкурса «Z_ефір» в Першотравенске

|«« «« »» »»|

Почти 500 участников, около 50 номеров, 5 различных жанров. Кастинг областного конкурса талантов «Z_ефір» прошел в Першотравенске. Участники поражали жюри профессиональной игрой на музыкальных инструментах, массовостью номеров и яркими костюмами.

«Z_ефір» - первый масштабный конкурс талантов на Днепропетровщине. В целом к нему присоединятся около 20 тыс детей по всей области. Это способные дети поколения Z - от 5 до 16 лет. Сейчас в городах региона продолжаются кастинги. Ребята поражают жюри номерами в самых разных жанрах. Это вокальное и театральное искусство, хореография, оригинальный и инструментальный жанры», - рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Кастинг в Першотравенске собрал почти полтысячи детей. Туда съехались и юные таланты из Межевского, Покровского, Васильковского, Петропавловского районов. Среди участников - тринадцатилетний Тимофей Мицик. Парень влюблен в скрипку уже восемь лет. Его виртуозное исполнение «Мелодии» Скорика вызвало овации зала.

«Впечатления о сцене замечательные, но очень волновался - аж вспотели руки. Боялся, что пальцы «поедут» по струнам и я сфальшивлю, собьюсь. Но я сыграл и очень надеюсь, что пройду дальше», - поделился парень.
На победу надеются и девочки из першотравенского коллектива «Brightly». На суд жюри они представили украинский танец «Бусинки»

«Мы выступали на многих конкурсах, брали и гран-при, и первые места, - рассказала участница коллектива «Brightly» Ульяна Войтович. - Мы - лучшие! Должны пройти кастинг и поехать на финал в Днепр».
Аккордеонист Александр Матюшенко воплотил в своем номере образ Чарли Чаплина. Он и играл, и приплясывал.

«Мой номер называется «Немое кино». Я репетировал его полгода. Труднее всего было играть не сидя, как обычно, а стоя. Еще пританцовывать!», - поделился впечатлениями парень.
В целом жюри выбрало 13 победителей кастинга, которые прошли во второй тур конкурса.

«Першотравенск поразил многообразием коллективов и жанров, массовостью, хорошими костюмами, - сказала член жюри Татьяна Поляк. - Очень важно, что проявить себя на этом конкурсе может каждый - участие абсолютно бесплатное. Это в наше время большая редкость».
Кастинги конкурса «Z_ефір» продлятся до 10 мая. Жюри определит около 200 коллективов и солистов, которые попадут во второй тур и представят свои таланты в Днепре. Лучшие из лучших примут участие в гала-концерте 1 июня. К нему присоединятся и украинские звезды.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (24.04.18 13:31): Отличный праздник для детей и их родителей выступить на сцене перед профессиональным жюри, получить грамоты, медали и кубки. Побольше бы таких мероприятий во всех районах нашей области. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте