Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 августа 2026
00:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТП в Кривом Роге: люди опасаются, что онкобольной водитель может взять на себя чужую вину

ДТП в Кривом Роге: люди опасаются, что онкобольной водитель может взять на себя чужую вину
Фото: 1kr.ua

Очевидцы видели более молодого водителя сразу после аварии.

Служители Фемиды избрали меру пресечения для 67-летнего водителя иномарки Александра Волкова. Его подозревают в нарушении ПДД, которое повлекло за собой гибель людей, пишет газета Сегодня.

Напомним, во вторник на пересечении проспекта Металлургов и улицы Героев АТО столкнулись легковушка Mazda и маршрутка Mercedes Sprinter, которую после удара отбросило на едущий автобус. В результате ДТП погибли девять человек, восемь из которых были сотрудниками местного меткомбината "АрселорМиттал. Кривой Рог", еще 20 пострадали — с различными травмами их доставили в больницу.

В пятницу Бабушкинский райсуд Днепра отправил водителя автомобиля Mazda под стражу сроком на два месяца. Заседание прошло в режиме видеоконференции. Из-за обострившегося онкозаболевания подозреваемый находился под конвоем и присмотром врачей в криворожском суде.

Кроме того, в сети появилось видео, на котором через пять минут после смертоносного столкновения полицейские спрашивают у Волкова о произошедшем. Отвечая на вопросы, он сообщил, что, увидев мигающий желтый сигнал светофора, не заметил проезжающую мимо маршрутку, вследствие чего и произошло столкновение.

Тем временем горожане опасаются, что 67-летний мужчина может взять на себя чужую вину, дескать, очевидцы видели более молодого водителя сразу после аварии.

Пока же правоохранители разбираются в случившемся, депутаты планируют выделить семьям погибших и пострадавшим пассажирам маршрутки материальную компенсацию, общий размер которой составит 565 тысяч грн. Соответствующее решение депутаты местного горсовета рассмотрят 25 апреля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жир  (23.04.18 21:00): а воротник у дедушки от страха?
не чудите
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прохожий  (23.04.18 20:28): А как же ДНК экспертиза у виновных и остатками на руле Ответить | С цитатой
Согласен с Патриком  (23.04.18 16:41): Мне ну очень интересно - на кого машинка оформлена, на деда??? Машинка новая чистенькая ухоженная, неужели дед тратит бабло на новые тачки и их содержание - абсолютно "забив" на свое лечение?? Очень мутная история... Ответить | С цитатой
Патрик  (23.04.18 16:25): Неплохая практика для нашего государства, дедушка все равно скоро умрет, хоть заработает своим детям-внукам на жилье.. Раньше сбегали в состоянии "аффекта" и прочие сказки, а теперь мажоры вышли на новый уровень, находить подставных лиц.. Ответить | С цитатой
коп  (23.04.18 13:29): Там реально так могло и быть. Дедушка спешил на автовокзал, слева панораму перекрывают тополя и забор школы, время принятия решения секунды, а реакция замедленная, плюс болячка. Маршрутка километров 70 керосинила (а это 20 метров в секунду), у нее тоже справа панорама была закрыта, да дедушка сколько ж, если не больше топил, посему пока друг друга увидели времени на торможение не оставалось. Проблема не в столкновении, а в том, что маршрутка развалилась на клапти при достаточно небольшом ударе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте