Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области из незаконного оборота изъято горюче-смазочных материалов на 15, 5 млн грн

В Днепропетровской области из незаконного оборота изъято горюче-смазочных материалов на 15, 5 млн грн

С начала 2018 года в Днепропетровской области из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на сумму 17,63 млн грн. В том числе спирт, ликероводочные изделия, табачные изделия, горюче-смазочные изделия, транспортные средства.

Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал начальник отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления ГУ ГФС в Днепропетровской области Александр Матвиец.

По его словам, с начала года в ЕРДР внесено 19 уголовных производств, из них 13 - по ч. 1 ст. 204 УК Украины.

«С начала 2018 года в Днепропетровской области из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на сумму 17,63 млн грн. Из них спирта на 301 тыс. грн. ликеро-водочных изделий на сумму 238,6 тыс грн, табачных изделий на 1 млн грн, горюче-смазочных материалов 15,5 млн грн, а также изымались транспортные средства (три единицы) на сумму полмиллиона грн. Судами наложен арест на изъятие товаров на сумму 11, 5 млн грн. Конфисковано изъятых подакцизных товаров на сумму 2,5 млн грн.

В текущем году прекращена незаконная деятельность 4 подпольных цехов по незаконному производству подакцизных товаров, с них 2 по производству ликероводочной продукции, 2 по производству горюче-смазочных материалов», - рассказал Матвиец.

Специалист управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления ГФС в Днепропетровской области Андрей Первой рассказал о результатах проверки на соблюдение законодательства в сфере оборота подакцизных товаров:

«С начала 2018 года проведено 28 фактических проверок, в ходе которых выявлено 27 нарушений законодательства в сфере оборота подакцизных товаров, с которых: 27 фактов торговли алкоголем и табаком без наличия лицензий, 3 факта торговли алкогольными напитками за ценами ниже от минимальных розничных цен, 3 факта торговли алкогольными напитками на розлив и 1 факт торговли табачными изделиями без наличия марок акцизного налога. Общая сумма финансовых санкций – 407, 4 тыс. грн», - сообщил Андрей Первой.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте