Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
07:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские копы снялись в социальном ролике для защиты животных

Днепровские копы снялись в социальном ролике для защиты животных

Социальный ролик должно заставить людей задуматься, что отдавать щенков на продажу перекупщикам - чаще всего означает обрекать животных на смерть.

Днепровские копы снимаются в социальном ролике для защиты животных. В съемках задействованы три экипажа патрульных, которые по сценарию спасают девяти щенков и задерживают злоумышленников. Зоозащитники говорят, эта социальная реклама должна стать инструментом в борьбе с жестоким обращением с животными, передает 5 канал.

"Это наша главная героиня, ее зовут Берта, ей полтора месяца, и она ищет дом", - Берта и восемь ее братьев и сестер ищут дом.
И по сценарию, щенки попали в руки нерадивых хозяев, и это угрожает их жизни. Но на помощь животным приходит полиция.

В социальном ролике снимаются два десятка копов. В качестве преступников - волонтер, а бабушка, которая вызывает полицию - заслуженная артистка Украины Нелли Масальская: "Ей кажется, что везде никто ничего не делает. А вот только она ... ну таких много женщин".

"У нас очень много персонажей, полиция. У нас есть такая бабушка, которая везде вмешивается, все ей интересно. У нас, в принципе, такой небольшой срез города нашего. Может, кто-то себя узнает в этих персонажах", - рассказывает режиссер Екатерина Стрельченко.
Режиссеры надеются, что социальный ролик заставит людей задуматься. Хозяева животных должны понимать, что отдавать щенков на продажу перекупщикам за деньги - зачастую означает обрекать их на смерть.

"Очень многим людям кажется, что перекупщики - это такие добрые бабушки, за деньги, конечно же, в добрые ручки пристроят приплод, котят и щенков. На самом деле, это не так. Начиная от мошенничества, заканчивая жестоким обращением с животными - такую деятельность надо прекращать", - отмечает руководитель общества защитников животных Марианна Мирошниченко.
Правоохранители напоминают - за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность, а "животные Днепра - под защитой полиции".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Защита животных  (06.04.18 11:59): А толку с этой съемки?
Если закон принят, а выполнять его никто не собирается.
Животных, как убивали так и убивают. И даже при наличии доказательной базы эти полицейские, мать их, ничего не хотят делать...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте