Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 июня 2026
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ведущие спортсмены области провели бесплатные мастер-классы для школьников

|«« «« »» »»|

Своими глазами увидеть ловкость олимпийских спортсменов. Такую возможность получили днепровские школьники. Для них провели бесплатные мастер-классы в спорткомплексе «Олимпия +».

Спорткомплекс «Олимпия +» - «детище» ДнепрОГА. Уже полтора года - это любимая площадка для занятий спортом, как профессиональных спортсменов, так и начинающих.

Международный день спорта здесь отмечают активно.

Для школьников Днепра - мастер-классы от ведущих спортсменов области. Все, чтобы мотивировать мальчиков и девочек к занятиям спортом.

«В Днепропетровской области культивируются 146 видов спорта, 42 из которых - олимпийские. В состав сборной Украины по этим направлениям входят 1172 наших спортсмена. За последний год они завоевали на чемпионатах и ​​кубках Европы и мира 317 медалей, - сказал начальник управления молодежи и спорта ДнепрОГА Александр Пшеничников. - Сегодня представляем 9 видов спорта. Мастер-классы дают ведущие спортсмены региона».
Теннис настольный, тхэквондо ВТФ, гребля академическая.
«В наше время дети все в компьютерах, телефонах ... Надо их «вытягивать», показывать, что спорт - это интересно, доступно. Сегодня я представляю академическую греблю. Делаю упражнения с помощью специальных тренажеров, рассказываю об этом направлении», - отметила олимпийская чемпионка по академической гребле Екатерина Тарасенко.
Современное пятиборье, дзюдо, легкая атлетика, бадминтон, фехтование.
«Фехтование - это древний вид спорта, искусство наносить «уколы», не получая их. Оно развивает реакцию, скорость мышления. Хорошо подходит и мальчикам, и девочкам. Убежден, что все дети должны заниматься спортом, а каким - неважно. Буду рад, если после сегодняшних мастер-классов кто-то из школьников выберет свое направление», - сказал чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

«Я занимаюсь футболом, а сегодня увидел спортивную гимнастику - и увлекся. Ребята делают крутые трюки. Я бы тоже так хотел», - сказал пятиклассник днепровской школы №17 Даниил Бочаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (9)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте