Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 01 марта 2025
20:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре чиновницу, которая сама себя премировала, признали виновной

В Днепре чиновницу, которая сама себя премировала, признали виновной

Постановлением суда первой инстанции производство по делу было закрыто, однако прокуратура не согласилась с таким решением суда.

В Днепре начальница управления-службы по делам детей одного из райсоветов с ноября по декабрь 2015 выдала приказы о личном премирования, на основании которых в дальнейшем незаконно получила почти 10 000 гривен бюджетных средств. Женщина нарушила требования Закона Украины «О предотвращении коррупции» и не сообщила профильному заместителю и председателю районного совета об имеющемся конфликте интересов.

Постановлением суда первой инстанции производство по делу было закрыто, однако Днепропетровска местная прокуратура №4 не согласилась с таким решением суда и подала апелляционную жалобу.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры и признал женщину виновной в совершении указанных административных коррупционных правонарушений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.172-7 КУоАП (несообщение лицом в установленных законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов; совершение действий или принятия решений в условиях реального конфликта интересов).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кастро  (02.04.18 17:25): А нельзя признать виновными тех, кто начисляет себе зарплаты по 20-ть тысяч, а остальных держит на минималке? Ответить | С цитатой
Fidel  (02.04.18 16:11): Интересно, а премирование самих себя членами НАЗК не имеет конфликта интересов? Почему там прокуратура промолчала? Вопрос риторический Ответить | С цитатой
шут  (02.04.18 15:35): я тоже хочу премию- но честную Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (22)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (11)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Занедбані будівлі Дніпра: Сумна доля старовинного особняка університетського професора (4)

•  На Дніпропетровщині вже розпочали підготовку до виборів? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте