Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр первым в Украине запустит Mobile ID

Днепр первым в Украине запустит Mobile ID

В Днепре летом должен заработать Mobile ID. Это сервис онлайн-идентификации, позволяющий получать административные услуги в электронном виде с помощью телефона. Личность человека будет подтверждать сим-карта. Днепр станет первым городом Украины, где заработает Mobile ID.

«Я очень горжусь, что сегодня Днепр готов (к запуску. - Ред.) И мы первые в Украине. Получение услуги по телефону - это быстрая и простая технология. Система будет работать с помощью электронной цифровой подписи, которая приравнивается к реальной подписи. Я думаю, то, что мы сегодня анонсируем, будет менять жизнь. И мы хотим, чтобы бюрократия постепенно отмирала», - отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

Внедрять новую услугу в Днепре будет АО «Киевстар». Для пилотного проекта выбрали именно Днепр, ведь его считают инновационным городом. Представитель компании отметил, что в ближайшее время в Днепре откроют несколько пунктов выдачи Mobile ID.

«Подключение услуги будет занимать 10-15 минут. При получении Mobile ID необходимо будет подписать договор о получении электронной цифровой подписи и приложение о предоставлении мобильных услуг. То есть, у вас на руках будет два документа и сим-карта нового образца, которая поддерживает 4G и имеет модуль защищенной идентификации», - отметил директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке АО «Киевстар» Евгений Кражан.

Пилотный проект длится уже 4 месяца. В течение этого времени создавали платформу и согласовывали механизмы. В дальнейшем, чтобы получить определенную административную услугу, человеку необходимо будет авторизоваться с помощью Mobile ID и личного пин-кода.

Представители мэрии и компании уверены, что это не только облегчит жизнь горожанам, но и поможет очистить от коррупции административные учреждения.





Gorod.dp.ua на Facebook.


beer  (28.03.18 09:00): Фамилия на последнем фото как бы намекает... Ответить | С цитатой
Ч  (27.03.18 22:03): Придумали велосипед! :) Давно можно идентифицировать человека по банковской карте, пластиковому паспорту или цифровой подписи. Виртуал конечно интересен, но как сервис вспомагательный! Заниматься необходимо реальными вопросами граждан. Например, проведите перепись населения или пересчитайте реальный прожиточный минимум! Ответить | С цитатой
Leo  (27.03.18 21:37): А по брюзжать - это по нашему! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Как я рад  (27.03.18 18:22): Очередная хрень за бюджетные деньги. В отличии от моста - тут деньги не увидишь, указывай любые суммы в смете. Ответить | С цитатой
неьо  (27.03.18 18:12): Люди в нищете живут, а они всякую хрнь запускают Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алекс  (27.03.18 17:50): Не хватало мне ещё свой номер телефона светить где ни попадя. Ответить | С цитатой
J0k3r28  (27.03.18 17:35): Мало уже отпечатков пальцев и проверок сетчатки глаза, давайте симки ещё привязывать к человеу.
Следующий шаг под кожу в голову вшить симку !!!
Вообще с катушек слетели!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте