Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Представители крупнейших компаний Днепра примут участие в челлендже к Interpipe Dnipro Half Marathon

Представители крупнейших компаний Днепра примут участие в челлендже к Interpipe Dnipro Half Marathon

Двенадцать руководителей компаний из Днепра приняли вызов: поучаствовать в office challenge и подготовиться к первому в своей жизни забегу на In terpipeDnipro Half Marathon.

Среди участников – представители промышленности, ритейла, банковского сектора, IT, телекоммуникации, ресторанный бизнес и даже ракетостроители. Среди компаний – ИНТЕРПАЙП, Varus, Softserve, Кредит Днепр, Kiddisvit, Stekloplast, Vodafon, бренд эмалированной посуды Laurel, Биосфера, КБ Южное, Мыши Бляхера, основатели проекта Будь в UA.

«Цель проекта – показать жителям города, что найти время для бега можно, даже если его катастрофически не хватает. Если время могут найти даже руководители самых крупных компаний страны, значит, могут и другие, - комментирует директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП Дмитрий Кисилевский. - Мы хотим мотивировать горожан и корпоративный сектор заниматься спортом в целом и бегом в частности. В прошлом году участниками полумарафона стали около 500 сотрудников ИНТЕРПАЙП. Мы видим, как участие в составе большой корпоративной команды мотивирует людей заниматься спортом. Из года в год наши спортсмены увеличивают дистанции. Есть бегуны, которые два года назад стартовали с 2 км, а 2018 планируют пробежать 21 км. Хотелось бы, чтобы подобная тенденция была и в других компаниях Днепра».

Программа челленджа будет рассчитана на семь недель. Раз в неделю участники будут тренироваться с тренером. В остальное время – тренировки самостоятельные, тренер будет вести участников онлайн, с помощью специального приложения. В итоге те, кто согласился бросить себе такой вызов, должны пробежать свою первую дистанцию в рамках эстафет на полумарафоне, который пройдет 20 мая. Никто из участников до челленджа не принимал участие в подобных беговых событиях и не занимался бегом.

Тренером проекта стала мастер спорта по плаванию и триатлону Александра Гришина. В 2016-м и 2017-м годах она выиграл Ironman 70.3, который считается одним из самых сложным однодневных соревнований в мире.

Наблюдать за подготовкой участников челленджа и получать ценные советы от тренера для всех, кто готовится к забегам полумарафона, можно будет в эфире 34 канала и в соцсетях с середины апреля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте