Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА орденом «Народный Герой Украины» наградят более 20 АТОшников, волонтеров и благотворителей

В ДнепрОГА орденом «Народный Герой Украины» наградят более 20 АТОшников, волонтеров и благотворителей

31 марта в ДнепрОГА состоится 27-я торжественная церемония награждения орденом «Народный Герой Украины». Негосударственную награду получат более 20 АТОшников, волонтеров и общественных активистов из разных регионов.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«В 2014 году в ДнепрОГА дислоцировался гуманитарный штаб, формировались первые добровольческие батальоны. Сейчас здесь проходят творческие вечера, на которых чествуют защитников Украины – тысячный зал собирает аншлаги. Орден «Народный Герой Украины» будут вручать в админздании впервые. Это символично. Люди, которые получат народное награду, имеют выдающиеся заслуги перед Украиной – за оборону и волонтерскую помощь», – отметил Валентин Резниченко.

Церемония награждения, которая пройдет на волонтерских началах, – в 15:00 по адресу: Днепр, облгосадминистрация, пр. А.Поля, 1, 1-й этаж.

Вход свободный, но по предварительной регистрации.

«Народный герой Украины» – всеукраинская негосударственная награда, которую основали в 2015 году волонтеры. Ее вручают военнослужащим, волонтерам, благотворителям и медикам.

Подать человека на получение ордена может любой. Кандидатуры выбирает Наградной совет, в который входят АТОшники, волонтеры, журналисты, общественность, а утверждают – люди. Две недели список находится в открытом доступе и можно услышать любое мнение о том или ином человеке.

Награда изготовлена из серебра, которое жертвуют люди.

Сегодня этой награды удостоены более 340 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юра  (28.03.18 06:19): нармальные Атошники даже брать эти псевдо награды небудут Ответить | С цитатой
Житель  (27.03.18 14:57): если это не государственная награда...зачем она...раньше могли все структуры давать ценные подарки, а теперь и город и область какие то значки нумали Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (27.03.18 12:41): Мины корчить можно,- или сразу вешаться? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте