Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
16:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты горсовета будут решать судьбу заброшенного сада на берегу Днепра в Каменском

Депутаты горсовета будут решать судьбу заброшенного сада на берегу Днепра в Каменском

Судьбу заброшенного детского сада на улице Днепростроевской решали депутаты на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам социально-экономического развития города, бюджета, финансов и инвестиций.

В Департаменте экономического развития Каменского горсовета предложили выделить 1,7 миллионов гривен из городского бюджета на реконструкцию аварийных помещений в Каменском, в том числе и на демонтаж здания бывшего детского сада за клубом «Пламенные зори» на улице Днепростроевской. Этот вопрос обсуждали в среду, 21 марта, на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам социально-экономического развития города, бюджета, финансов и инвестиций, пишет 5692.

Депутаты поинтересовались: что же будет на этой территории вместо сада, ведь там очень красивое место и пляж.

- Есть инвестор, который построит там жилой дом, и часть квартир передаст городу, - ответил на вопросы депутатов первый заместитель городского головы Александр Чернышов.
Такой вариант депутатам не понравился. Они отметили, что за 1,7 миллионов гривен город может самостоятельно приобрести необходимые квартиры, а также предложили выставить на аукцион землю вместе со зданиями и таким образом заработать денег в бюджет, вместо того, чтобы тратить их на демонтаж.

В итоге члены депутатской комиссии предложили снять этот вопрос с повестки дня очередной сессии, чтобы позже выехать на данную территорию и принимать решение уже непосредственно на месте. А деньги, запланированные на демонтаж перераспределить на сферы образования и медицины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (18)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (4)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте