Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
10:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню поэзии представители ДнепрОГА прочитали любимые стихотворения украинских авторов

Ко Дню поэзии представители ДнепрОГА прочитали любимые стихотворения украинских авторов

Леся Украинка, Владимир Сосюра, Максим Рыльский, Лина Костенко и Макс Музыка. Представители ДнепрОГА прочитали любимые стихотворения украинских поэтов.

В облгосадминистрации отметили Всемирный день поэзии. Кто обожает классическую поэзию, а кто декламирует современные рифмованные строки – узнавайте далее.

«Любовь подталкивает нас к совершенно безумным поступкам, заставляет иметь смущенный вид, делает нас счастливыми. Стихи о любви вдохновляют и помогают выразить чувства, когда не хватает слов, - поделилась координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика. - Стихотворение, которое я прочитаю, полное свежести и тепла. Оно – о чувствах, которые волнуют весной».

«В школе поэзия мне не очень давалась. А вот в студенческие годы, влюбившись, писал стихи. И они были не слишком удачные, поэтому бросил это дело, - смеется директор департамента образования и науки Алексей Полторацкий. - Меня вдохновляют вечные ценности: семья, Родина. Поэтому выбрал стихотворение о нашей Украине».

«Мы не замечаем, но поэзия всегда рядом с нами. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце», - отметил советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.

«Предпочитаю современную поэзию. В частности прочитаю стихотворение Макса Музыки, АТОшника, который через многое прошел, - рассказала советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб. - Его строки касаются самой души. Они честные, открытые, о тех событиях, которые происходят прямо сейчас в нашей стране».

«Стихи имеют почти магическую власть над людьми. Они могут заставить пережить и страдания, и радость, и сомнения, и надежду, и ревность», - отметил заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (13)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте