Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
22:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню поэзии представители ДнепрОГА прочитали любимые стихотворения украинских авторов

Ко Дню поэзии представители ДнепрОГА прочитали любимые стихотворения украинских авторов

Леся Украинка, Владимир Сосюра, Максим Рыльский, Лина Костенко и Макс Музыка. Представители ДнепрОГА прочитали любимые стихотворения украинских поэтов.

В облгосадминистрации отметили Всемирный день поэзии. Кто обожает классическую поэзию, а кто декламирует современные рифмованные строки – узнавайте далее.

«Любовь подталкивает нас к совершенно безумным поступкам, заставляет иметь смущенный вид, делает нас счастливыми. Стихи о любви вдохновляют и помогают выразить чувства, когда не хватает слов, - поделилась координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика. - Стихотворение, которое я прочитаю, полное свежести и тепла. Оно – о чувствах, которые волнуют весной».

«В школе поэзия мне не очень давалась. А вот в студенческие годы, влюбившись, писал стихи. И они были не слишком удачные, поэтому бросил это дело, - смеется директор департамента образования и науки Алексей Полторацкий. - Меня вдохновляют вечные ценности: семья, Родина. Поэтому выбрал стихотворение о нашей Украине».

«Мы не замечаем, но поэзия всегда рядом с нами. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце», - отметил советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.

«Предпочитаю современную поэзию. В частности прочитаю стихотворение Макса Музыки, АТОшника, который через многое прошел, - рассказала советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб. - Его строки касаются самой души. Они честные, открытые, о тех событиях, которые происходят прямо сейчас в нашей стране».

«Стихи имеют почти магическую власть над людьми. Они могут заставить пережить и страдания, и радость, и сомнения, и надежду, и ревность», - отметил заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте