Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 ноября 2026
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить следователя милиции, который выдавал работнику-прогульщику фиктивные повести в райотдел

На Днепропетровщине будут судить следователя милиции, который выдавал работнику-прогульщику фиктивные повести в райотдел

В дальнейшем гражданин предъявлял документы в бухгалтерию предприятия, на котором работает, как подтверждение уважительной причины его отсутствия на рабочем месте с целью сохранения заработной платы.

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего следователя районного отдела Криворожского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.1,3 ст.358, ч.1 ст.366, ч.1 ст. 32 ч.1 ст.366 УК Украины (подделка официальных документов и служебный подлог, совершенные повторно).

Старший лейтенант милиции, действуя умышленно в интересах третьих лиц, в течение 2013-2016 годов неоднократно выдавал гражданину заведомо неправдивые официальные документы - повестки о вызове для участия в следственных экспериментах в качестве свидетеля в уголовном производстве. На самом деле мужчина участие в следственных действиях не принимал.

В дальнейшем гражданин предъявлял документы в бухгалтерию предприятия, на котором работает, как подтверждение уважительной причины его отсутствия на рабочем месте с целью сохранения заработной платы.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мари  (07.03.18 11:48): вот дурики :)))
не пойму, этот, который справки носил... у него зарплата тысяч 100 была?
Ответить | С цитатой
SNY  (06.03.18 14:24): Как интересно "...фиктивные повести" В прокуратуре,наверное, зачитались. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Правий беріг Дніпра на дві доби залишиться без води (9)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (8)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (8)

•  Відібрав телефон та випустив ротвейлерів: у Кривому Розі чоловік утримував сімейну лікарку (7)

•  Дніпровського нардепа обрано президентом! (5)

•  Інопланетні прибульці висадились у Дніпрі! (5)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  «Дронів було 4», — ПВК «Схід» про удар по вокзалу Дніпра (4)

•  16 затриманих, сотні викрадених дронів та десятки мільйонів вилученого майна: на Дніпропетровщині провели масштабну спецоперацію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте