Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году реабилитацию в Литве пройдут 20 АТОшников

В этом году реабилитацию в Литве пройдут 20 АТОшников

Двое АТОшников уже отправились на реабилитацию в Литву. В этом году оздоровительный курс в европейской стране пройдут почти 20 бойцов Днепропетровщины, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Комплексная реабилитация АТОшников – одна из первоочередных задач Президента Украины Петра Порошенко. Бойцы области оздоравливаются в санаториях, лечатся в реабилитационном центре. Организуем для них образовательные курсы, спортивные турниры, танцевальные вечера. Поддерживают и европейские партнеры. Уже три года подряд раненых на реабилитацию регулярно принимает Литва», – отметил Валентин Резниченко.
В этом году уже проходят реабилитационный курс двое бойцов. Столько же отправятся в страну ЕС в начале марта.

Военные, пострадавшие на Донбассе во время вооруженного конфликта, проходят реабилитацию в военном госпитале города Друскининкай. Медицинское учреждение специализируется на травмах опорно-двигательного аппарата.

В программе – лечебные грязи и минеральная вода, кроме того восстановиться психологически помогает природа. Продолжительность реабилитационного курса каждому бойцу определяют индивидуально.

Проект воплощают ДнепрОГА, Почетное консульство Литвы в Днепре и Минздрав Литвы. Все расходы на реабилитацию АТОшников берет на себя Литва.

За последние три года поправили здоровье в Литве почти 150 ребят Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте