Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АТОшники Днепропетровщины могут присоединиться к команде «Ігор Нескорених»

АТОшники Днепропетровщины могут присоединиться к команде «Ігор Нескорених»

В Украине продолжается набор в команду «Ігор Нескорених-2018». Присоединиться могут и АТОшники Днепропетровщины, которые имеют ранения. В этом году спортивные соревнования пройдут в Австралии. Заявки принимаются до 25 февраля.

«Возвращаем АТОшников к мирной жизни не только в санаториях. Один из эффективных способов реабилитации – спорт. Ребята играют в мини-футбол, волейбол и бильярд, сплавляются на каяках. Теперь они имеют шанс заявить о себе на мировом уровне. Уже второй раз украинская сборная примет участие в международных соревнованиях «Ігри Нескорених». Попробовать свои силы могут и бойцы области», – отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Зарегистрироваться могут военнослужащие ВСУ, Нацгвардии, Государственной пограничной службы, Нацполиции, СБУ, а также добровольцы, которые были ранены или травмированы в АТО или в ходе миротворческих операций с участием Украины.

Регистрация – по ссылке. Сбор заявок продлится до 25 февраля.

Открытые спортивные тестирования пройдут 10 марта во Львове, 17 марта – в Одессе, 24 марта – в Киеве. Общенациональные соревнования запланированы на май. Состав национальной сборной объявят 1 июня. «Ігри Нескорених» пройдут 20-27 октября в Австралии. Соревнования охватят весь Сидней – от Олимпийского парка до порта Сидней-Харбор.

В этом году у украинцев в соперниках – более полутысячи участников из Афганистана, Австралии, Канады, Дании, Эстонии, Франции, Грузии, Германии, Италии, Нидерландов, Новой Зеландии, Великобритании, Америки, Иордании, Ирака, Румынии. Впервые присоединится команда Польши.

Основные спортивные направления – пауэрлифтинг, плавание, легкая атлетика, гребля на тренажере, стрельба из лука и езда на велосипеде по шоссе.

«Ігри Нескорених» – международные спортивные соревнования для военных с травмами. В них принимают участие команды стран-членов НАТО, а также стратегических партнеров Альянса.

Invictus Games впервые состоялись в 2014 году в Лондоне. В 2017-м сборная Украины дебютировала в соревнованиях в Торонто. Результат – 8 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

На прошлогодних «Іграх Нескорених» Днепропетровщину презентовали воин-афганец Сергей Лукьянов и АТОшник Михаил Холоднов. Они защищали честь страны в пауэрлифтинге.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте