Первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Семен Кроль провел совещание по вопросам кризисного состояния экономики области.
«Нам очень важно сегодня наладить диалог с собственниками предприятий. Сейчас, когда владельцам нужно войти в рынок и сохранить свои коллективы, они наоборот останавливают производство. Нужно чтобы они думали не только о собственной прибыли, но и о государственной политике», - пофантазировал чиновник.
Прочитайте еще раз: - нужно, чтобы владельцы… думали не о своей прибыли, а о государстве!!! И грустно посмейтесь. Где зам. губернатора отыщет таких благородных господ – только ему, наверное и известно.
Семен Кроль отметил, что первоочередные антикризисные мероприятия должны быть направлены на то, чтобы найти рынки сбыта продукции на территории области, перепрофилировать их на внутренний рынок, выработать пути развития строительного, агропромышленного комплексов, поддерживать строительство объектов Евро 2012.
Тоже очень похоже на набор слов. Найти рынки сбыта для продукции предприятий ГМК (прокат, трубы, руда) в пределах области – чистой воды фантазия. Днепропетровский ГМК изначально задумывался, строился и создавался как экспортно-ориентированный комплекс.
Сначала «экспортировали» на весь СССР, потом экспортировали на весь остальной мир. Теперь в этом мире нет спроса на металл. А если и есть, то на дешевый китайский и российский.
Вот почему ОГА не имело никакой принципиальной политики тогда, когда владельцы ГМК на пике спроса прятали свои бешеные доходы в оффшорах и не вкладывали их в модернизацию производства (а значит – в снижение производственных затрат и повышение конкурентноспособности своей продукции) – это вопрос отдельный. А сейчас – поздно пить боржоми… А какие убедительные меры приняла ОГА для того, чтобы жители области хотя бы питались продукцией областного Агропрома? Может поддержали крестьян и помогли им выгодно продать продукцию не на сторону, а в закрома области? Может договорились с агроперерабатывающими предприятиями о стабильных и невысоких ценах отпуска мяса и колбасы? Может (как это уже сделали в Полтаве) создали льготные условия для розничной торговли, которая торгует местными продуктами?
Обидно и тревожно от того, что и в условиях реального кризиса власть заменяет реальную деятельность бумаготворчеством и клоунадой в форме строгих указаний и бесконечных совещаний. Да еще и рекламируются на своей имитации бурной деятельности.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Интересно, а каким макаром Облгосадминистрация «не допустит масштабных сокращений работников промышленных предприятий» ?? Будут просить руководителей заводов-комбинатов лично за каждого рабочего? :)))
А если руководители всё же уволят , то ОГА применит к ним штрафные санкции? или что? :))) Ответить | С цитатой
"власть заменяет реальную деятельность бумаготворчеством и клоунадой в форме строгих указаний и бесконечных совещаний. Да еще и рекламируются на своей имитации бурной деятельности."
и это не только во время кризиса, а практически всегда... ((( Ответить | С цитатой