Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр — в мейнстриме современного подхода во внедрении модели обращения с отходами

Днепр — в мейнстриме современного подхода во внедрении модели обращения с отходами

Бытовые отходы имеют значительный энергетический потенциал, который в Украине почти не используется.

Директор «Агентства развития Днепра» принял участие в Совещании по вопросу потенциала энергетического использования твердых бытовых отходов при поддержке Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, Украинского союза промышленников и предпринимателей и Госэнергоэффективности, которая прошла 15 февраля в г. Киеве.

«Мы стали первым городом в правильном подходе к технологии переработки, чтобы иметь окупаемый проект в формате государственно-частного партнерства и привлечь инвестора. Прекрасное предложение прозвучало сегодня от Председателя Госэнергоэффективности Сергея Савчука, которое повторяет наш расчет, но на примере Хмельницкого. Параллельными путями приходим к одинаковому ответу. Это значит, что мы можем быстро решить вопрос мусор не только в Днепри, но и по всей Украине», - отметил Владимир Панченко.

По словам главы Госэнергоэффективности Сергея Савчука, «Бытовые отходы имеют значительный энергетический потенциал, который в Украине почти не используется. По расчетам Госэнергоэффективности, из 10 млн тонн бытовых отходов, которые попадают на полигоны, можно замещать примерно до 1 млрд м3 газа в год».

Напомним, Украина имеет обязательства по адаптации к стандартам и регламентам ЕС, нормы обращения с бытовыми отходами предусмотрены внутренним законодательством. И сбор, утилизация и переработка последних должно осуществляться в рамках государственно-частного партнерства.

Как сообщалось ранее, вскоре в г. Днепре построят мусороперерабатывающий завод. Конкурс на строительство выиграла британская компания.

Gorod.dp.ua на Facebook.


анел  (16.02.18 13:58): Ой! Неужели перейдут от слов к делу, от штрафов к установке сортировочных баков? Или как обычно будем только обсуждать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте