Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 21 августа 2026
15:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Третья регата «Козацький шлях» стартует первого июля этого года

Третья регата «Козацький шлях» стартует первого июля этого года

Регата «Козацький шлях» из более 20 яхт стартует первого июля этого года с набережной Днепра. Участники пройдут по местам казацкой славы и финишируют в Очакове.

Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«В этом году регату «Козацький шлях» будем проводить уже третий год подряд. В ней примут участие экипажи более 20-ти яхт, около 80 человек. Старт регаты – 1 июля в Днепре, финиш – ориентировочно через неделю в Очакове. Участники преодолеют путь почти в 500 километров», - рассказал Валентин Резниченко.
В этом году регата будет посвящена Дню Конституции Украины и Дню Военно-Морских Сил Украины. В ней примут участие экипажи из Днепропетровской, Полтавской, Запорожской и Херсонской областей.

Участники посетят места казацкой славы, поклонятся памяти атаманов Ивана Сирко, Костя Гордиенко и Сидора Белого, встретятся с современными казаками Низа Днепра и посетят моряков на военно-морской базе в Очакове.

Также яхтсмены примут участие в фестивале «Купальские зори», который пройдет 7 июля в г.Голая Пристань, а при благоприятной погоде состоится гонка из Очакова к Тендровской косе.

В 2017 году участники второй регаты «Козацький шлях» на двух десятках яхт преодолели более тысячи километров. Спортсмены из разных городов Украины вышли из Днепра 28 июня 2017-го года, финишировали в Одессе и снова вернулись в Днепр.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (18)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (15)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (13)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (7)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте